Модераторы: jonka, I am

Путевые заметки Леонида Майстрова о фесте Авторской Песни

Сообщение jonka » Пн 16. июл 2012, 11:06

Сегодня наш "спец. кор.", а попросту бакинский друг, очень любящий авторскую песню и не пропустивший до сих пор ни одного Бакинского фестиваля авторской песни, Леонид Майстров начинает публиковать свои "Путевые заметки" о проходящем сейчас в Баку VIII Международном фестивале авторской песни.

Однако для начала несколько официальных сведений.

10 июля 2012г. в Баку в Театре песни им. Рашида Бейбутова состоялось открытие VIII международного фестиваля авторской песни.
В рамках фестиваля также должны пройти показы документальных фильмов, различные выставки и творческие мастерские.

"Мы открываем VIII бакинский международный фестиваль авторской песни... На фестивале присутствует очень много гостей.
Отличие данного фестиваля от предыдущих в том, что в этом году мы проведем конкурс. В конкурсе примут участие молодые авторы и исполнители", - сказал президент бакинского Клуба авторской песни Джавид Имамвердиев.

Девиз фестиваля - "Пусть во все времена будут петь под гитару мальчишки и к неведомым землям стремиться во все времена"...

Программа:

10 июля 2012г.
КАП «Баку» - Новейшая История, часть 1
1. Сергей Аранович
2. Самир Раджабов
3. Эльхан Челябиев
4. Гюнай Маммедли
5. Вафа Мамедова

11 июля 2012г.
КАП «Баку» - Новейшая История , часть 2
1. Виталий Игольников
2. Георгий Черногоров
3. Джавид Имамвердиев
4. Диляра Юсуфова
5. Оксана Буланова

12 июля 2012г.
Легенды КАП «Баку » разных лет
1. Александр Барьюдин
2. Ибрагим Имамалиев
3. Анна и Владимир Цырульник
4. Эльдар Асадов
5. Роберт Авадяев
6. Чингиз Бахадов

13 июля 2012г.
Тбилисский клуб Авторской Песни
1. Людмила Орагвелидзе
2. Вахтанг Арошидзе
3. Гога Чкония
4. Эка Думбадзе
5. Ирина Парошина
6. Дмитрий Лоскутов

14 июля 2012г.
Торжественное открытие фестиваля в Новханах

15 июля 2012г.
Большой конкурсный концерт
Авторская песня - 21 век, новые имена, часть 1
1. Алексей Ушаровский (Москва)
2. Эка Думбадзе (Тбилиси)
3. Максим Денисов (Тула)
4. Ольга Соловьева (Тула)
5. Дуэт Самир Раджабов - Эльхан Челябиев
6. Дмитрий Барьюдин (Москва)
7. Виктория Гиссен (Москва)
8. Ирина Парошина (Тбилиси)
9. Михаил Гантман (Москва)
10. Ольга Васильева (Москва)
11. Гюнай Маммедли
12. Вафа Мамедова

По итогам конкурса будут выдаваться дипломы и призы.

16 июля 2012г.
Авторская песня - 21 век, новые имена, часть 2
1. Елена Гурфинкель
2. Андрей Соболев (Киев)
3. Алексей Бурцев(Новочеркасск)
4. Джавид Имамвердиев
5. Александр Ванин (Калининград)

17 июля 2012г.
Жюри и почетные гости фестиваля
1. Александр Городницкий
2. Вадим Егоров
3. Юрий Лорес

18 июля 2012г.
Жюри и почетные гости фестиваля
1. Александр Барьюдин
2. Ибрагим Имамалиев
3.Роберт Авадяев

19 июля 2012г.
Закрытие Фестиваля
Джонка

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
(П. Капица)
jonka

Re: Путевые заметки Леонида Майстрова о фесте Авторской Песн

Сообщение jonka » Пн 16. июл 2012, 11:22

Ну, пока Леня где-то там в бегах и суете, то я, не дожидаясь его появления, буду выпускать то, что он уже прислал мне.

Итак, начинаем...

Леонид Майстров.

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ О БАКИНСКОМ ФЕСТЕ.

Итак, ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - 10 июля 2012 г.

Я пришёл на концерт с небольшим опозданием, поскольку заканчиваю работу в 19:00. Поэтому вступительную часть, в исполнении Ибрагима Имамалиева, к счастью, пропустил. На сцене у же был, как всегда неподражаемый, Сергей Аранович.

Изображение

А за сценой взволновано переговаривались члены клуба поздравляя друг друга с началом фестиваля и Джавидика с отличным выступлением на Грушинском фестивале.

Изображение

На фотографии слева направо:
Джавид Имамвердиев, теперь уже дипломант Грушинского Фестиваля, наш любимец Виталик Игольников, Оксана Буланова, Ибрагим Имамалиев, который тоже был на Грушинском фестивале, Вика Морозова и дуэт неподражаемых авторов Эльхана Челябиева и Самира Раджабова.

Объявленные в программе девочки (Гюнай Маммедли и Вафа Мамедова – прим. ред.), участвовать не смогли, но, надеемся, мы услышим их позже. А пока фотографии выступавших Эльхана и Самира.
(К сожалению, над сценой постоянно мигают разноцветные фонарики, окрашивающие выступающих слева в зелёный. а справа - в фиолетовый цвета, что придаёт, возможно, колорита, но отнюдь не улучшает качество фотографий!)

Изображение Изображение
Джонка

(П. Капица)
jonka

Сообщение jonka » Пн 16. июл 2012, 11:42

А вот и продолжение подоспело.
Наш спецкор Леня Майстров передает, захлебываясь от переполняющих его эмоций:

Пока там суета, могу подкинуть инфу, что вчера прошёл конкурсный концерт. Кажется, я даже знаю победителя... Точнее - победитеЛЕЙ, поскольку, если я прав, это - дуэт. Который. кстати, мне тоже ОЧЕНЬ нравится.

Вобще этот фестиваль порадовал нас новыми очень интересными лицами.
Во-первых, Дима Барьюдин (сын барда Александра Барьюдина - прим. мое) выступал со своей молодой женой Викой. Они ТАК зажигали позавчера на открытии и вчера на конкурсе, что публика отбила ладони, хлопая!
Во-вторых, приехал ещё один дуэт, тоже молодые ребята и тоже из Москвы - Миша Гантман и его жена Оля. Они тоже произвели фурор. Чистые голоса, прекрасный вокал, а гитара кажется продолжением мишиных рук. (Я не подсказываю. но ОБРАТИТЕ внимание! )

Не всё было гладко, почему-то жюри не разрешило Эльхану петь на азербайджанском... Странный подход, но с жюри не спорят. Кстати, Вика пела на иврите. И зал отбил ладони. Не важно, что никто ничего не понял, но она ТАК пела. что хлопали - все.

Это я так - галопом по европам. Всё равно нельзя в паре строк выразить все эмоции 2-х дней!

Могу только сказать, что я,.. да что я - большинство гостей, в полном восторге от грузинской делегации.
Не буду повторяться, что Людочка Орагвелидзе - как всегда на высоте, что Ира Парошина привезла новые песни. а о её исполнении уже легенды ходят, скажу только, что зал отбил ладони, аплодируя новой находке Робика Авадяева - Гоше Чикония, а Вахтангу Арошидзе - хлопал стоя!
Есть и ещё одна новенькая из Грузии - Эка Думбадзе. Хотя, естественно, что новички они все только на нашей сцене. Эка молодой, но уже опытный бард, её романтические песни заставляют задуматься и наводят лирическую грусть.
А Гоша (Он же Гога и как там дальше было в фильме?! ) автор очень сильный и интересный.
Но больше всего нас поразил Вахо. То, что он нам показывал два года назад оказалось обманом. Чистой привадой, как говорят рыбаки. Это чтоб рыбка подплыла поближе и заинтересовалась. В этом году он пел ТАКИЕ песни. причём в большинстве своём - новые, что даже некоторые наши барды просили дать им текст и разрешить исполнять их. Полные глубокого смысла, интересные тексты, прекрасные мелодии исполняемые не громким, но сильным голосом заворожили весь зал.
Ход Джавидика, решившего выделить грузинов в отдельную группу и отдать им полностью один концертный день удался отлично!

Короче, ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала... Ждите сигнала...

(От меня - ждем не только сигналов, но и фотографий, Леня! :))) А за то, что не оставляешь без информации нас, не имеющих возможности увидеть все самим, отромное СПАСИБО и немецкое :beer; от меня лично )
Джонка

(П. Капица)
jonka

Сообщение JAZZZer » Пн 16. июл 2012, 12:39

Спасибо,Ириша!Спасибо,Лёня!Ждём сигнала!;)
JAZZZer

Сообщение jonka » Вт 17. июл 2012, 20:43

"Ждите сигнала..." - сказал вчера Леня. Вот и сигналы - новые фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Джонка

(П. Капица)
jonka

Форум Статистика