Модератор: jonka

Марышевы и Малиновские

Сообщение amarantah » Сб 31. янв 2015, 12:43

Здравствуйте! У Вас просто чудесный и очень информативный сайт, особенно для меня, человека, который был в Баку лишь раз в 1985 году! :klatsch:
В Баку жили сразу две семьи моих предков на стыке 19 и 20 веков: Малиновские и Марышевы.
Семья Малиновских жила в Арменикенде, их отец - Ян Казимирович был католиком, но детей крестил по вере матери - в Православие. Мальчики, Владимир и Павел, учились в Бакинском Реальном училище, девочки, Лидия, Анна и Надежда, в женской гимназии. Ян Казимирович был похоронен на кладбище, которое было снесено под парк ещё в советское время (католическое?). :))))
Семья доктора Андрея Семеновича Марышева с Баилова была вся похоронена на кладбище, расположенном где-то высоко на горе. Больше ничего об этом не помню, к сожалению.
Моя бабушка родилась на Пролетарской улице, дом 76, где жила вместе с отцом, Марышевым Борисом Андреевичем, и матерью, Малиновской Анной Ивановной.
Как Вы думаете, можно ли найти какую-то информацию о них в Архивах? Стоит ли обращаться?
И ещё один вопрос: как назывались те кладбища, где были захоронения? Может быть, Вы угадали по скудному описанию? Очень хочу узнать, сохранилось ли захоронение? Если да, то надо съездить. :0
amarantah

Форум Статистика