Модератор: jonka

Вопрос по биографии Дмитрия Александровича Одинцова

Сообщение dreamcatcher » Пт 13. сен 2013, 15:24

Добрый день!
Не могу найти хоть сколько-нибудь полные биографические сведения о генерале от инфантерии (на момент отставки) Дмитрии Александровиче Одинцове, который являлся губернатором Баку с 1899 по 1904 год.
Особенно интересует дата смерти и место погребения — информации в интернете просто нет.
Быть может, кто-то из форумчан знает?
Если подскажете архивы, в которых можно найти информацию — тоже буду благодарен.
Спасибо!
dreamcatcher

Re: Вопрос по биографии Дмитрия Александровича Одинцова

Сообщение jonka » Пт 20. сен 2013, 12:11

dreamcatcher писал(а):Добрый день!
Не могу найти хоть сколько-нибудь полные биографические сведения о генерале от инфантерии (на момент отставки) Дмитрии Александровиче Одинцове, который являлся губернатором Баку с 1899 по 1904 год.
Особенно интересует дата смерти и место погребения — информации в интернете просто нет.
Быть может, кто-то из форумчан знает?
Если подскажете архивы, в которых можно найти информацию — тоже буду благодарен.
Спасибо!

Так как у нас на сайте, в основном, я занимаюсь биографиями бывших губернаторов, а также я делала статью об Одинцове, то беру на себя и ответ.
К сожалению, пока никаких сведений об Одинцове, генерале от инфантерии, у нас пока нет. Однако я не теряю надежды, что еще что-то может появиться. Я работаю с дореволюционной газетой "Каспий", которая ваыходила вплоть до конца 1917г. Возможно, что еще что-то будет там новое о бывшем губернаторе Д.А. Одинцове.
Вы заглядывайте время от времени в статью, если нам повезет что-то узнать, то статья обязательно дополнится новыми сведениями.
С уважением,
Ирина
Джонка

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
(П. Капица)
jonka

Форум Статистика