а мы переместим ее в нужный форум

Модератор: jonka

в какой архив обратиться?

Сообщение Anna Turkina » Сб 2. июн 2012, 21:44

Здравствуйте, дорогие бакинцы!

Почти все мои родственники вплоть до пра-прадедушки жили в Баку, позже некоторые из них переехали в Кировабад. В 1989 году моя семья покинула Азербайджан. Сейчас мы живем в России. Я занимаюсь семейным древом и очень хочу восстановить историю своей семьи в Баку. Подскажите, в какие архивы обратиться, чтобы уточнить имена бабушек и прабабушек, поскольку благодаря отчеству практически все родственники по мужской линии известны, а также годы жизни предков. Еще я очень надеюсь, вдруг удастся отыскать корни моей семьи еще хоть на одно-два поколения.

Заранее огромное спасибо за ваши советы!
Anna Turkina

Re: в какой архив обратиться?

Сообщение I am » Вт 26. июн 2012, 05:41

Anna Turkina писал(а):Здравствуйте, дорогие бакинцы!

Почти все мои родственники вплоть до пра-прадедушки жили в Баку, позже некоторые из них переехали в Кировабад. В 1989 году моя семья покинула Азербайджан. Сейчас мы живем в России. Я занимаюсь семейным древом и очень хочу восстановить историю своей семьи в Баку. Подскажите, в какие архивы обратиться, чтобы уточнить имена бабушек и прабабушек, поскольку благодаря отчеству практически все родственники по мужской линии известны, а также годы жизни предков. Еще я очень надеюсь, вдруг удастся отыскать корни моей семьи еще хоть на одно-два поколения.

Заранее огромное спасибо за ваши советы!

Уважаемая Анна, если Вы пришлете нам на мейл хоть какие-то материалы, то нам будет легче работать в поиске. К ожалению, никакие архивы ничего не предоставляют. По крайней мере, мы таких не знем.
TBS
Я зла не помню, поэтому записываю
I am

Сообщение dashuta » Сб 22. ноя 2014, 10:50

Добрый день!
Моя бабушка родилась в г. Сальяны в уже далеком 1910 году. Это конечно не Баку, извините, что пишу здесь. Несколько лет назад писала запрос через Министерство внутренних дел Азербайджана о выдаче мне справки о рождении бабушки. Ответ был негативный.
Интересный факт, что родной дядя моей бабушки жил не в Сальянах, а в Кусарах.
По рассказам, мои родственники до Азербайджана проживали в Екатеринославе(Днепропетровске). Каким образом они попали в Азербайджан, мне неизвестно.
Интересно были ли русские поселения в Кусарах и Сальянах? Чем занимались мои предки . Да и где искать истоки...
Спасибо.
dashuta

Сообщение I am » Пт 6. ноя 2015, 04:00

dashuta писал(а):Добрый день!
Моя бабушка родилась в г. Сальяны в уже далеком 1910 году. Это конечно не Баку, извините, что пишу здесь. Несколько лет назад писала запрос через Министерство внутренних дел Азербайджана о выдаче мне справки о рождении бабушки. Ответ был негативный.
Интересный факт, что родной дядя моей бабушки жил не в Сальянах, а в Кусарах.
По рассказам, мои родственники до Азербайджана проживали в Екатеринославе(Днепропетровске). Каким образом они попали в Азербайджан, мне неизвестно.
Интересно были ли русские поселения в Кусарах и Сальянах? Чем занимались мои предки . Да и где искать истоки...
Спасибо.

Здравствуйте. Жаль, что вы не написали фамилии ваших родственников. Конечно, и в Сальянах и в Кусарах русские жили. Сохранились ли у вас фотографии или какие-то семейные документы? Но прежде всего фамилия. Не очень уверена, что могу помочь, но попробовать поискать что-то можно.
Если не хотите писать здесь, то пришлите мне на мейл сайта www.ourbaku.com

Татьяна
TBS
Я зла не помню, поэтому записываю
I am

Форум Статистика