Материал из OurBaku
Перейти к: навигация, поиск

Весь Баку. 1923. Часть III. Отдел III. Просвещение.
Школы, детские сады, детские дома

(Находящиеся в ведении Б.О.Н.О.)

Школы 1-ой ступени

1-ая русская – Коммунистическая, 5, заведывающий Левкович

2-ая русская – Вознесенская уг. Губернской, дом Скибинского, 34/36, заведывающий Заузе Е. П.

3-ья русская – Губернская, 75, заведывающая Кондратьева

4-ая русская – Коммунистическая, бывшее Реальное училище, заведывающий Дашкеев

5-ая тюркская – Верхне-Кладбищенская, 9, заведывающий Мустафаев

6-ая тюркская – Кладбищенская уг. Заведенской, заведывающая Меликова

7-ая тюркская – Верхне-Кладбищенская, 9, заведывающий Абдул-Рагим-Заде

8-ая тюркская – Губернская, 75, заведывающая Якубова

9-ая тюркская – Губернская уг. Вознесенской, д. Скибинского, заведывающий Абашидзе

10-ая тюркская – Чадровая уг. Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Гаджибеков

11-ая русская – Балаханская уг. Б. Морской, 87, заведывающая Мамиконова

12-ая русская – 1-ая Канитапинская, угол Б. Морской, 134, заведывающая Молчанова

13-ая русская – Губернская, 75, заведывающая Передерей

14-ая русская – Сураханская, 226, заведывающий Шпаковский

15-ая русская – Торговая угол Станиславской, заведывающая Удалова

16-ая русская – Губернская, 75, заведывающая Понтова

17-ая русская – Балаханская угол Б. Морской, 83, заведывающая Зотикова

18-ая русская – Б. Морская, [22] угол Каменистая, 22(?), заведывающая Калантарова

20-ая русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающая Торжевская

21-ая русская – Станиславская, заведывающая Доморадская

22-ая русская – Сураханская [281 ]угол Станиславской 281(?), заведывающий Лерх Б.

24-ая тюркская – Церковная, 164, заведывающая Сафаралибекова

25-ая русская – 1-я Канитапинская, 134, заведывающая Семенова

26-ая русская – Спасская, 125, заведывающий Магомаев

27-ая русская – Кубинская, 12, заведывающая Безменова

29-ая тюркская – Персидская угол Сураханской, 96/52, заведывающий Велиханов

30-ая русская – Кубинка, заведывающая Иванова В.

32-ая русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающий Мальчевский

33-ья русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающий Андреев

34-ая русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающая Кривошеина

38-ая тюркская – Чадровая угол Н.- Тазапирской, 77, заведывающая Гаджибабекова

39-ая тюркская – Георгиевская, 11-15, заведывающая Белибекова

40-ая тюркская – Сураханская угол Персидской, 96/52, заведывающий Таиров

41-ая тюркская – Кубинская, 12, заведывающая Гаджибабекова

42-ая тюркская – Персидская уг. Сураханской 96-52, заведывающий Бадалбеков

43-ья тюркская – Персидская, 119, заведывающая Эфендиева

44-ая тюркская – Георгиевская, 11/15, заведывающий Гаджинский

55-ая русская – Молоканская слобода, 2-я Слободская, 143, заведывающая Георгиевская

76-ая тюркская – Мельничная, 8, заведывающий Махмудов

77-ая тюркская – Спасская, 125, заведывающий Ахундов

78-ая армянская – Станиславская уг. Торговой, 56, заведывающий Багирян

79-ая армянская – Станиславская уг. Торговой, 56, заведывающий Григорян Е. Г.

80-ая армянская – Станиславская уг. Торговой, 56, заведывающая Манвелова

81-ая армянская – Пороховая, 24, заведывающий С. Гасан-Джалаян

82-ая армянская – Станиславская уг. Балаханской, заведывающий Хорозьян

83-ая армянская – Арменикенд, 10-я Нагорная, заведывающий Тер Иоанисян

84-ая армянская – Каменистая угол Большой Морской, заведывающий Эриванциан

85-ая армянская – 1-ая Канитапинская угол Большой Морской, 161, Торосян

86-ая армянская – 1-ая Канитапинская, 161, заведывающий Баргаманян

87-ая тюркская – Садовая, 19, заведывающий Аджав Али Заде

89-ая тюркская – Садовая, 19, заведывающий Зейналов

90-ая еврейская – Каменистая угол Большой Морской, заведывающий Шапиро

91-ая немецкая – Телефонная, 17, заведывающий Нефф

92-ая греческая – Миллионная, 30, заведывабщий Мумулиди

97-ая горско-еврейская – Церковная угол Большой Морской, 164, заведывающий Аксельрод

114-ая тюркская – Кладбищенская угол Заведенской, заведывающая Меликова

127-ая грузинская – Биржевая, 36, заведывающий Мамердашвили

134-ая русская – Шемахинская, 12, заведывающий Шапиро

Школы 2-й ступени

1-ая русская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Паталов

2-ая русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающий Грицельский

3-ая русская – Губернская, 75, заведывающий Трофимов

4-ая русская – Губернская, 75, заведывающая Блинова

5-ая русская – Коммунистическая, 5, зав. Зудни

6-ая русская – Балаханская угол Б. Морской, 87

7-ая русская – Армянская угол Губернской, заведывающая Некрасова

8-ая русская – Сураханская, 226, заведывающий Катюшин

9-ая русская – Будаговская угол Торговой, заведывающий Погребной

10-ая русская – Б. Морская угол Балаханской, 87, заведывающая Зотикова

12-ая тюрская – Садовая, Лебединский пер., заведывающий Гафур-Рамаз Морза [Мирза] Заде

13-ая русская – Кубинская, 12, заведывающий Попов Н. П.

16-ая тюркская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Ягубова

17-ая тюркская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Ордубатский

18-ая тюркская – Шахская угол В.-Приютской, заведывающий Аджанов Самед

Детские сады

«Любимчик» - Тазапирская, 88 угол Нижне-Приютской, заведывающая Шестопалова

«Цветничек» - Шемахинская, 37, заведывающий Семенович

«Ляиджи» - Губернская, 31, заведывающая Юсупова

«Айдинли» - Кубинская, 7, заведывающая Терегулова

«Теремок» - В.-Приютская, 178, заведывающая Дадаян-Фирзадова

«Горный цветок» - Торговый переулок, 12, заведывающий Герц

«Светлячек» - Телефонная, 19, заведывающий Кемурдьян

«Виноградник» - Арменикенд, заведывающий Енкоян

«Ласточка» - Молоканская слободка, заведывающая Баранкова

«Колобок» - Горчаковская, 17, заведывающая Арзанова

«Кузовок» - Коммунистическая, 6, заведывающий Дадаян

«Снибюль» - Шахская, 35, заведывающая Мусаева

«Гнездышко» - Садовая, 6, заведывающая Мамедова

«Юлдуз» - 1-я Хребтовая, 2, заведывающая Юсупова

Детские дома:

№1 – В.-Кладбищенская, 9, заведывающий Исмаил Хакки

№6 – 7-ая Нагорная, дом Самойлянца, заведывающий Мелконян

№8 – Н.-Кладбищенская, 85, заведывающая Агаларова

№9 – 7-ая Нагорная угол Шемахинской, заведывающая Щукина

№10 – 9-ая Канитапинская угол Станиславской, заведывающий Тер Иоаннисян

№11 – Старо-Полицейская, 5, заведывающая Николаева

№19 – 3-ья Завокзальная, дом Рябникина, заведывающий Каплун

№20 – 2-ая Канитапинская, дом Восканяна, заведывающая Шарова

№22 – Набережная угол Михайловской, заведывающая Калинкина

№23 – Балаханская, 109, заведывающий Апришко

№26 – Каменистая, 168, заведывающий Абрамов

№27 – Губернская «Дв. Крестьян», заведывающий Азнауров

Дом коммуны - Шемахинская, 12/14, заведывающий Шапиро

Детский коллектор – В.-Нагорная, дом №19-06, заведывающий Григорьян

Наблюдательная станция – Арменикенд, заведывающая Златницкая

comments powered by Disqus
Рекомендация close

Главная страница