Материал из OurBaku
Перейти к: навигация, поиск

Министерство торговли, промышленности и продовольствия АДР

“Адрес - Календарь Азербайджанской Республики” на 1920-й год

1920

(Лалаевский проезд; телефоны:Министра, 40–35, товар. Министра 51–23, член Сов. Министра 51–20, директора 40–00, продовольств. отд. 51–47, финансовый–50–77, заведывающий финанс. отд. 40–60, юридический отдел 54–81,статистический отдел 51–22;общий (дежурн. комната) 49–29,центральный склад – 30–19, мануфактурный склад 14–82, гараж 54–06, торговый отдел 36–70).

  • Министр - Мамед Гасан Гаджинский (В. Кладбищенская, 55, тел. 11 15).
  • Вр. и. об. Тов. Министра, член Совета - Манчо А. И. (Лебединский пер., 5 7, тел. 41–84).
  • Директор Макинский А. А. (Кр. Крестовская, 5, тел. 58–47);
  • вице директор Ведерников М. Д. (6-й Крепостной пер., 4–8);
  • чиновн. особ. поруч.: Сафаралиев Г. б., Раджабов М. А. Ахундова М.С., Эль Багради, Султанов Г.А. и Юзефович П. А.;
  • Представители в комиссии по приему в казну доли сырья, образованной согласно инструкции о применении закона II–XII–19 г. о свободном вывозе за границу некоторых продуктов сырья: Гаибов Н. Б. и Костылов Б.А.;
  • секретарь Министра Попов С.Н.;
  • инженер для поруч. Пекарский Л.М. (Армянская, 6);
  • агенты для поручений: Алибеков Г.Б., Юрковский И. и Алиев М.А.;
  • представитель М-ва в Батумском торгов. отделе Ахундов Б.Н.

Общий отдел

  • Начальник Мустафабеков Б. б. (уг. Спасской и 2-й Параллельной);
  • пом. его - Узяков П. А.;
  • делопризв. - Клинген П. П.;
  • пом. его: - Мамедяров С. и Аврамец В. А.;
  • регистратор - Бала Кардаш Саттар оглы;
  • экзекутор - Гасанбеков А.

Торговый отдел

  • Нач. - Полторжинский А. Б. (Биржевая, 14);
  • делопроизв.: Меликов М. б. и Касимов М. А.;
  • пом. делопроизв. - Хейфец А.С.

Промышленный отдел

  • И. об. нач. - Культепин В. А. (Садовая, 6, тел. 31–40);
  • делопроизв. - Фаталиев А.А.;
  • пом. его - Ашурбеков А. б.;
  • контр. на фабрике Тагиева: Меликов М. и Борщевский;
  • эксперт - Бродский А. П.

Статистический отдел

  • Завед. - Попова Е. К.;
  • ст. статист: Розенблат Т. А., Мурадян А. А., Каландарашвили и Беог О. Г. и Греценко А. Ф;
  • канц. служ. - Атамалибекова Ф. X.

Продовольственный отдел

  • Вр. и. об. завед. - Атакишиев М. б. (Заведенская, 12, тел. 33–10);
  • делопроизв.: Салимов Г.К. и Измаилов А. Б.,
  • пом. дел. - Мамедов Н.,
  • регистратор - Ломакин А. Б.,
  • счетовод - Григорьев
  • продовольственные контролеры: Мирзаев М. П., Сорокин А. X., Горин А. Г. и Горбачев В.Т.;
  • контролеры: Заграбеков И. б., Геворков В. А., Билевский Ф. М., Фельзер С.И., Алиеви И. б., Вольпе Я. Ц. и Агаси Заде М. Г.;
  • завед. экспед. частью - Пипик В.М.;
  • экспедиторы: Подписов С. А. и Колыженко Т. М.

Финансовый отдел

  • Завед. - Трушковский И. А. (Кладбищенская, 79, тел. 56 38);
  • бухгалтер - Мамедов Сеид;
  • делопр.: Статкевич В. Ф., Рзаев М. Н., Кадаев Ф. М. и Каспарянц Б. В
  • пом. бухгалт.: Пеньковский, Старосветский А. А. и Лотхов И. А.;
  • кассиры: Бабешкин Е. В. и Корочкин А. Т.

Отдел попудного сбора

  • Стар. счетовод - Ревин Т. И.

Юридический отдел

  • Зав. - Кафафев К. Д. (уг. Гоголевской и Гимназической, д. Беглярова),
  • Юристконсульт - Зайдлер Г. М. (уг. Гоголя, Ассадулаева, тел. 6—00),
  • пом. делопроизв. - Виноградов С. И. (Позеновская, 19),
  • ремингт. - Ратынская А. М. (Водовозная, 2, тел. 23—46).

Комитет по развитию хлопко-маслобойной промышленности

  • Секр. - Богуславский В. Ф. (Азиатская, 9).

Склады

  • Зав. складами - Дмитревский В.А.,
  • ст. счетов. центр. склада - Мухин B.,
  • артельщик мануф. склада - Ващенко C.М.,
  • завед. мешечн. скл. - Швецов В.М.,
  • артельщикъ винного склада - Зунозов К. С.;
  • завед. хоз. частью - Швецов А. В
comments powered by Disqus
Рекомендация close

Главная страница