Материал из OurBaku
Перейти к: навигация, поиск

Министры иностранных дел Азербайджана (1918 - 2009)

Министры иностранных дел АДР

28.5.1918 - 28.4 1920


Народные комиссары Азербайджанской ССР

1944 - 28.03.1946

  • 1944 - 28.03.1946 Алиев Махмуд Исмаилович (1908-1958), народный комиссар


Министры иностранных дел Азербайджанской ССР

28.03.1946- 1992

  • 28.03.1946 - 1958 Алиев Махмуд Исмаилович (1908-1958), министр
  • 1959- .12.1983 Таирова Таира Акпер кызы (1913 - ), министр
  •  ?.12.1983 - 1987 Кафарова Эльмира Микаил кызы (1.03.1934-1.08.1993), министр
  • 23.01.1988 - 29.05.1992 Садыков Хусейн-Ага Гусейн оглу, министр


Министры иностранных дел Азербайджанской республики

с 1992 г.

  • 4.07.1992 - 26.06.1993 Гасымов Тофиг Масим оглы, министр
  • 1993 - 2.09.1993 Салсамов Альберт, министр
  • 2.09.1993 - 16.02.1998 Гасанов Гасан Азиз оглы (20.10.1940), министр
  • 5.03.1998 - 26.10.1999 Зульфугаров Тофик Нодир оглы (1959), министр
  • 26.10.1999 - 2.04.2004 Гулиев Вилаят Мухтар оглы (1952), министр
  • 2.04.2004- Мамедъяров Эльмар Магеррам оглы (2.07.1960), министр
comments powered by Disqus
Рекомендация close

Главная страница