Материал из OurBaku
Перейти к: навигация, поиск

Протасов Михаил Дмитриевич - командир пехотного резервного Сальянского полка

Командир пехотного резервного (кадрового) Сальянского полка
03.06.1895-05.06.1896(?)

Родился в 1842 году.
Вероисповедания православного.

Произведен в офицеры в 1863 г.
Участвовал в компаниях: 1859-1864, 1877(был ранен)-1878 гг.

Награды:

  • чин прапорщика (за боевое отличие) – 1863 г.;
  • орден св. Станислава 3 степени с мечами и бантом – 1865г.;
  • чин поручика – 1869 г.;
  • чин штабс-капитана – 1872 г.;
  • орден св. Анны 3 степени с мечами и бантом и чин капитана (за боевое отличие) – 1877 г.;
  • орден св. Владимира 4 степени с мечами и бантом – 1878 г.;
  • орден св. Станислава 2 степени – 1886 г.

В чине подполковника (со старшинством 6 мая 1884 г.) в 16 гренадерском Его Императорского Высочества Великого Князя Дмитрия Константиновича полку (на 1 сентября 1893 г.).

С 03.06.1895 по 05.06.1896(?) гг. полковник Протасов Михаил Дмитриевич – командир пехотного резервного (кадрового) Сальянского полка.


Литература:
1. Список подполковникам по старшинству. - Составлен по 1-е сентября 1893 г. - Санкт-Петербург: Военная Типография: 1893 г.
2. Кавказский календарь на 1896 год (високосный). Изд. по распоряжению главноначальствующего Гражданской частью на Кавказе, при Закавказском статистическом комитете, под ред. с.с. Е.Кондратенко. - Тифлис: 1895 г.
3. Газета "Каспий" №150 от 14.07.1895г.


--Ksp 19:52, 4 августа 2012 (CEST)

comments powered by Disqus
Рекомендация close


Главная страница