Материал из OurBaku
Перейти к: навигация, поиск

Участники войны
в "Книге памяти" Челябинской области


  • Бакинцы, умершие от ран в госпиталях Челябинской области
  • Челябинцы, умершие от ран в Баку и захороненные на Бакинских кладбищах
  • Бакинцы - участники войны - поселившиеся затем в Челябинской области


  • 1. АГАЕВ РАФУК МАХМУД-ОГЛЫ

1920 г.р., Азербайджан г.Баку, ряд. 365 шр, умер 21.05.91, г.Магнитогорск Левобережное кл.

  • 2. АЛЕКСЕЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ

1916 г.р., Азербайджан г.Баку, ряд. 242 сп, прописан г.Златоуст.

  • 3. АЛИСОВ ИВАН ТИХОНОВИЧ

1922, г. Челябинск, с-т 57 сп, эг 4478, умер от ран 03.12.42, г. Баку русское кладбище

  • 4. *АСЛАПОВСКИЙ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ

1924, г. Миасс, ряд. 220 гсп, эг 3683, умер от ран 29.11.43, г. Баку Интернациональное кладбище

  • 5. ВАСИЛЬЕВ ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ

1912, г. Копейск, ряд. 781 аб, умер от ран 25.04.42, г. Баку Кладбище п.Монтино.

  • 6. ВИХАРЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ

1906, г. Челябинск, л-т 130 бр, эг 1491, умер от ран 10.01.45, г. Баку.

  • 7. ГАЛУНОВА ТАМАРА НИКИТИЧНА

1923 г.р., Азербайджан г.Баку, ефр. 513 зенап, прописана г.Челябинск Тракторозаводский р-н.

  • 8. ГАЧКИН АФАНАСИЙ НИКОЛАЕВИЧ

1913, г. Магнитогорск, ст. с-т эк 3686, умер от ран 24.12.42, г. Баку Чемберкендское кладбище

  • 9. ГОРДЕЕВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

1902, г. Златоуст, ряд., п/п 5623, эк 5029, умер от ран 04.05.45, Азербайджан г. Баку Кладбище Кишминского[1] р-на

  • 10. ДЕМИШЕВА МАРИЯ МАКСИМОВНА

1923 г.р., Азербайджан г.Баку, ст.л-т 79 сп, прописана г.Челябинск Тракторозаводский р-н.

  • 11. ДЕНИСОВ ЯКОВ ИВАНОВИЧ

1909, Сосновский р-н, ряд. 1179 сп, эг 1332, умер от ран 09.12.42, г. Баку Завокзальный р-н з-д Шмидта.

  • 12. ДЕРГУНОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ

1921 г.р., Азербайджан г.Баку, к-н 30 сд, умер 08.10.89, г.Чебаркуль.

1919 г.р., Азербайджан г.Баку Октябрьский РВК, ряд. 343 сп, прописан г.Чебаркуль.

  • 14. ДОВГАЛЬ ВЛАДИМИР АКИМОВИЧ

1926 г.р., Азербайджан г.Баку, ст.м-с ТОФ, умер 01.12.99, г.Челябинск.

  • 15. ДРОНОВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА

1924 г.р., Азербайджан г.Баку, ряд. 103 р ВНОС, прописана г.Коркино.

  • 16. ЕВРОНЯН ГЕОРГИЙ АРКАДЬЕВИЧ

1918 г.р., Азербайджан г.Баку Октябрьский РВК, к-н 46 инжбр, прописан г.Челябинск Советский р-н.

  • 17. ЕРЕМЕЕВ ВАСИЛИЙ ТИХОНОВИЧ

1922 г.р., Азербайджан г.Баку Ленинский РВК, ряд. 88 сп, прописан Саткинский р-н п.Бердяуш.

  • 18. ЗАБЛОЦКИЙ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ

1923 г.р., Азербайджан г.Баку Карадагский РВК, ст.с-т 1055 ап, умер 19.07.99, г.Чебаркуль.

  • 19. ЗАВАЛИШИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ

1918 г.р., Азербайджан г.Баку Карадагский РВК, ст.с-т 21 сбр НКВД, прописан Чебаркульский

  • 20. ЗАРУБИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

1905, г. Кыштым, ряд. 92 тбр, умер от ран 06.07.43, г. Баку с.Сабунчи.

  • 21. ЗАХАРОВ ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ

1919 г.р., Азербайджан г.Баку, л-т 74 морсбр, прописан Ашинский р-н г.Миньяр.

  • 22. ИБРАГИМОВ БИЮКАГА ШАКИРОВИЧ

1924 г.р., Азербайджан г.Баку, ряд. 61 сп НКВД, прописан г.Озерск.

  • 23. КАБРУС ФЕДОР СЕМЕНОВИЧ

1913 г.р., Азербайджан г.Баку, ст-на 9 тп, прописан г.Миасс.

  • 24. КАПЛУН АЛЕКСЕЙ МАРКОВИЧ

1910 г.р., Азербайджан г.Баку, с-т 168 сп 172 атб, умер 03.10.99, г.Челябинск кл.Успенское.

  • 25. КАРАГОДИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ

1923 г.р., Азербайджан г.Баку, ряд. 36 исбр, умер 19.10.86, г.Озерск.

  • 26. КАРСАКОВА ЛАРИСА ПЕТРОВНА

1924 г.р., Азербайджан г.Баку, с-т, ппг 603, прописана г.Озерск.

  • 27. КАРТОВОЙ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

1922 г.р., Азербайджан г.Баку, ст.л-т 231 зенадн, умер 30.09.95, г.Челябинск кл.Успенское.

  • 28. КРЫЛАСОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ

1924 г.р., Азербайджан г.Баку, ефр. бепо 53, умер 14.12.92, г.Верхний Уфалей.

  • 29. КУЗНЕЦОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ

1912 г.р., Азербайджан г.Баку Октябрьский РВК, ряд. 273 минп, прописан г.Усть-Катав.

  • 30. КУЛЕЕВ ИСЛАМ МАМЕДОВИЧ

1918 г.р., Азербайджан г.Баку, ряд. 1988 сп, прописан г.Магнитогорск Ленинский р-н.

  • 31. ЛАЗАРЕНКО ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ

1901, Ашинский р-н, мл. с-т, умер от болезни 07.11.42, Азербайджан г. Баку.

  • 32. ЛЕБЕДЕВ ИВАН САВЕЛЬЕВИЧ

Красноармейский р-н, ряд. 335 зап, умер от болезни 13.09.42, Азербайджан г.Баку.

  • 33. МАКАРЯН АВАК МАКИЧЕВИЧ

1910 г.р., Азербайджан г.Баку Шаумянский РВК, ряд. 9 сп, умер 12.10.98, Верхнеуральский р-н г.Крутой Лог.

  • 34. МАМЕДОВ МИХАИЛ ГАСАНОВИЧ

1925 г.р., Азербайджан г.Баку, мл.с-т 416 сп 112 сд, умер 29.09.95, г.Магнитогорск кл.Левобережное.

  • 35. МАРТЫНОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ

1915 г.р., Азербайджан г.Баку, ряд. 682 зенадн, умер 30.07.98, г.Миасс.

  • 36. МЕЛЕНТЬЕВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ

1920, Аргаяшский р-н, ряд., погиб 06.05.43, Азербайджан г.Баку.

  • 37. МЕЛКУМОВА СОФЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

1921 г.р., Азербайджан г.Баку Низаминский РВК, ряд., в/ч 7432, прописана г.Златоуст.

  • 38. МЕРКУРЬЕВА ЛИДИЯ ФЕДОРОВНА

1923 г.р., Азербайджан г.Баку Дзержинский РВК, ефр. 57 зенап, прописана г.Челябинск Центральный р-н.

  • 39. МНАЦАКАНОВ ВЛАДИМИР САРКИСОВИЧ

1925 г.р., Азербайджан г.Баку, ряд. 105 гв.сп 34 гв.сд, прописан г.Озерск.

  • 40. НЕВОЛИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

1921, Октябрьский р-н, ряд. 136 сп, эг 3678, умер от ран 27.09.43, Азербайджан г. Баку кладбище Сабунчи.

  • 41. ПАНКОВ ГЕННАДИЙ МАКСИМОВИЧ

1922 г.р., Азербайджан г.Баку, к-н 1055 ап 417 сд, умер 12.07.91, г.Миасс.

  • 42. ПАНОВ ИВАН ПАВЛОВИЧ

1920 г.р., Азербайджан г.Баку, ст.с-т 1332 зенап, прописан г.Челябинск Ленинский р-н.

  • 43. ПАХАНОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

1924 г.р., Азербайджан г.Баку Низаминский РВК, с-т 36 сп, прописан Сосновский р-н п.Полетаево.

  • 44. ПЕРЕЖОГИН ФЕДОР ИВАНОВИЧ

1922, г. В. Уфалей, мл. с-т 366 сп, умер от ран 04.07.43, г. Баку интернациональное кладбище

  • 45. ПИЧУЖКИН ФАДЕЙ ИВАНОВИЧ

1904, г. Челябинск, гв. ряд. 8 гв. сп, умер от ран 06.10.42, Азербайджан г.Баку.

  • 46. ПОБИТКОВ АЛЕКСАНДР НАУМОВИЧ

1922 г.р., Азербайджан г.Баку Орджоникидзевский РВК, ст.л-т 312 гв.сп 109 гв.сд, умер 14.11.90, г.Снежинск.

  • 47. ПОЛОВИНКИН СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ

г. Челябинск, ряд. 2 гв. сп, эг 3680, умер от ран 21.06.45, Азербайджан г. Баку кладбище Кишли.

  • 48. СЕРГЕЕВ ПАВЕЛ СТЕПАНОВИЧ

1923 г.р., Азербайджан г.Баку Ленинский РВК, м-с БКА "БК-432" ДунВФ, прописан Саткинский р-н п.Межевой.

  • 49. СОЛНЫШКИН ИВАН АНДРЕЕВИЧ

1924 г.р., Азербайджан г.Баку Кагановичский* РВК, мл.с-т 61 сп 30 сд, прописан г.Озерск.

  • 50. ТАБАКАРЕВ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ

1911 г.р., Азербайджан г.Баку ряд. 810 сп, умер 24.02.79, г.Златоуст.

1921 г.р., Азербайджан г.Баку, мл.л-т 2 УкрФ, прописан г.Магнитогорск Правобережный р-н.

  • 52. ХАЙРУТДИНОВ ХАМИТ САЛИМОВИЧ

1924 г.р., Азербайджан г.Баку Азизбековский РВК, ряд. 183 рс, умер 04.01.2003, г.Челябинск кл.Успенское.

  • 53. ХУЗИН ГАЛИАХМЕТ САФИУЛИНОВИЧ

1923 г.р., Азербайджан г.Баку Азизбековский РВК, ряд. 61 сп, прописан г.Коркино п.Роза.

  • 54. ШАГИН ИВАН ЕФИМОВИЧ

Кунашакский р-н, ряд., умер от ран 10.05.44, Азербайджан г. Баку п.Баладжары.

  • 55. ШАРИПОВ АЛЬМУХАМЕТ

1897, Аргаяшский р-н, ряд. 48 сд, эг 1544, умер от ран 30.11.43, Азербайджан г. Баку п.Монтика[2].

  • 56. ШАРМАНОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ

1915, Аргаяшский р-н, ряд. 816 сп, эп 100, умер от ран 02.09.44, Азербайджан г. Баку интернациональное кладбище.

  • 57. ШИРШИКОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ

1919 г.р., Азербайджан г.Баку, ряд. 45 атп, умер 11.09.94, г.Златоуст.

  • 58. ШУЛЬЖЕНКО МИХАИЛ НИКИТОВИЧ

1909 г.р., Азербайджан г.Баку, ряд. 324 атр, умер 29.06.2000, г.Магнитогорск.


  1. Кишлинского
  2. Монтина
--Татьяна: 03:40, 1 марта 2010 (UTC)
comments powered by Disqus
Рекомендация close

Главная страница