Материал из OurBaku
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Школа №8 - учителя и ученики (Баку)

2-й класс. 1945 год

School 8 1945 Shmaga.jpg

Выпуск 1954 года

School 8 Arzumanova Ira.jpg

Учителя: Багирова Н.С., Акопян Н.Н., Гуревич Б.В.- завуч, Мергенталер О.К. - директор, Бабалян А., Зия-заде, Мамедова М.М., Мариев В.А., Смирнова А.Н., Юзбашев, Шахназарова М.Г., Тарасдаров А.С., Минкевич А.И., Аракелов А.М., Коган Б.М., Аксиненко Е.А., Безуглый Л.В., Гусейнова С.Е. Выпускники: Мовсенян, Шхиян, Кулешов, Погосов, Яшин, Бунятов, Аракелов, Арзуманов, Смыченко, Аванесов, Орлов, Герайбеков, Кошков, Алахвердиев, Портоян, Григорян, Караханов, Кролевич, Ибрагимов, Назаров, Абрамян, Казанчев, Пищиков

IV Выпуск 8-й полной средней школы г.Баку. 1954-55 уч.год

-8.jpg

Чередник Н.С. - директор
Колунова Л.Н. - завуч
Педагоги: Алахвердян Е.Н. - Бабалян А.А. - Малакян З.М. - Мнацаканов М.А.
Ученики: Рапопорт В., Костин В., Каллиников Ю.,Асрибеков В., Недобой В., Медведев В., Силяев Е., Третьяков Н., Шхимян А., Саков В., Чеботарев В., Осипян К., Горковенко С., Мельман М., Аванесов С., Туркия С., Чичеткин С., Осадчий Р., Осипов Ю.

Выпуск 1953/54 - 1963/64 уч.год.(11-летка) школы №8 Городского района гор.Баку.



11 класс 1953/1954 уч.год классный руководитель Елена Афанасьевна Редько

Фотография сделана 19 мая 1954 года.

Ronin 1st class 1953.jpg

Сверху вниз, слева направо:

1-й ряд стоят: 1) Сакаев Миша, 2) Заика, 3) Озимов, 4) Мискарян Жора, 5)Даллакян Гера, 6) Буровцев Костя, 7) Чернявский Валерик,8) Евдокимов Лёня, 9) Мусаэлян Гога, 10) Гасанов Джаваншир, 11) Гельман Лёня

2-й ряд стоят: 1) Воробьёв Игорь, 2) Туниев Алёша, 3) Юшваев Изя, 4) Тертеров Даник, 5) Горшков Славик, 6) Плащин Боря, 7) Тайхберг Алик, 8) Саркисян Сурик, 9) Абдуллаев Эмин, 10) Ханжиев Гена, 11) Кулиев,

1-й ряд сидят: 1) Марголин Алик (стоит), 2) Ронин Игорь, 3) Александров Валерик, 4) Коблов Виталик, 5) Купчинов Витя, 6) Шахгеданов Борик, 7) Елена Афанасьевна, 8) Львович Арик, 9) Адагизал-заде Гасан, 10) Метт Яша, 11) Гюльмамедов Алик, 12) Мамедов.

2-й ряд (нижний) сидят: 1) Григорьев Эдик, 2) Старшинов Валерик, 3) Тавризов Гриша, 4) Шамаилов Алик, 5) Сайфутдинов Борик, 6) Арзуманов, 7) Хожаинов Юра, 8) Ашрафов Имран, 9) Григорян Славик, 10) Аксёнов Славик.

На фото отсутствует: Игорь Берштейн .

31 класс 1955/1956 уч.год классный руководитель Елена Афанасьевна Редько

Ronin school 8 1955 56.jpg

1-й ряд: 1)Метт Яша, 2)Карапетян, 3)Туниев Алеша, 4)Ерёмин Игорь, 5)Мусаэлян Гога, 6)Мискарян Жора, 7)Мамедов, 8)Махарадзе Жора

2-й ряд: 1)Осипова Люда, 2) Даллакян Гера, 3) Оганесян Флора, 4)Буровцев Костя, 5)Адибекова Марина, 6)Сакаев Миша, 7)Каграманян Нелли, 8)Саркисян Сурик

3-й ряд: 1)Сафарян Люда, 2)Оганесян Гагик, 3)Тайхберг Алик, 4)Каракис Жанна, 5)Тертеров Даник, 6)Мамедова Эльмира

4-й ряд: 1)Шахгеданов Борик, 2)Григорян Ира, 3)Али-заде Люся, 4)Земкова Наташа, 5)Елена Афанасьевна, 6)Арзуманова Марина, 7)Львович Арик, 8)Ронин Игорь, 9)Месропова Таня

5-й ряд: 1)Гусейнова Галя, 2)Векилова Гюля, 3)Моттис Рая, 4)Шарашова Рита, 5)Матевосова Света, 6)Аветисова Нонна, 7)Абилова Седа, 8)Аветисова Алла

Сидят: 1)Григорьев Эдик, 2)Хожаинов Юра, 3)Ибрагимов Кямал, 4)Гасоян Юра

Отсутствуют: 1)Купчинов Витя, 2)Чиликин Игорь 3)Гржонко Инна

4а класс 1956/1957 уч.год классный руководитель Елена Афанасьевна Редько

Ronin school 8 grade 4.jpg

1-й ряд: 1)Мамедов Рафик, 2)Григорьев Эдик, 3)Чиликин Игорь, 4)Адибекова Марина, 5)Шахгеданов Борик, 6)Аветисова Нонна, 7)Земкова Наташа, 8)Али-заде Люся, 9)Тертеров Даник, 10)Ронин Игорь, 11) Саркисян Сурик

2-й ряд: 1)Ерёмин Игорь, 2)Питанян Гриша, 3 Даллакян Гера, 4)Буровцев Костя, 5)Оганесян Флора, 6)Мамедова Эльмира, 7)Мамедов Азер, 8)Векилова Гюля, 9)Тайхберг Алик, 10)Купчинов Витя

3-ий ряд: 1)Григорян Ира, 2)Абилова Седа, 3)Моттис Рая, 4)Гусейнова Галя, 5)Месропова Таня, 6) Шарашова Рита, 7)Елена Афанасьевна, 8)Гржонко Инна, 9)Арзуманова Марина 10)Каграманян Нелли, 11) Новоскольцева Зина

4-й ряд (сидят): 1)Сакаев Миша, 2)Львович Арик, 3)Сафарян Люда, 4)Аветисова Алла, 5)Осипова Люда, 6)Мусаэлян Гога, 7)Гасоян Юра

Отсутствуют:1)Хожаинов Юра, 2)Махарадзе Жора, 3)Туниев Алёша, 4)Ибрагимов Кямал, 5)Мискарян Жора

5а класс 1957/1958 уч.год классный руководитель - историк Валентина Яковлевна Зеленская (Ахундова)

Фото сделано в мае 1958 года.

Ronin 5th class NEW.jpg

Слева от Валентины Яковлевны - преподаватель математики Попова Мария Михайловна.

Сверху вниз,слева направо:

1-й ряд (стоят): 1)Тайхберг Алик, 2)Буровцев Костя, 3)Даллакян Гера, 4)Купчинов Витя, 5)Головань Витя

2-й ряд (стоят): 1)Ибрагимов Кямал, 2)Чиликин Игорь, 3)Ронин Игорь, 4)Львович Арик, 5)Шахгеданов Боря, 6)Сакаев Миша, 7)Гасоян Юра

3-й ряд (стоят): 1)Оганесян Флора (староста), 2)Гусейнова Галя, 3)Сафарян Люда, 4)Адибекова Марина, 5)Мискарян Жора

4-й ряд (сидят): 1)Арзуманова Марина, 2)Месропова Таня, 3)Земкова Наташа, 4)Мария Михайловна, 5)Валентина Яковлевна, 6)Гедукова Нонна, 7)Осипова Люда, 8)Тертеров Даник

5-й ряд (сидят): 1)Саркисян Сурик, 2)Аветисова Алла, 3)Векилова Гюля, 4)Григорян Ира, 5)Моттис Рая, 6)Гржонко Инна, 7)Мамедова Эльмира, 8)Григорьев Эдик, 9)Хожаинов Юра

Отсутствуют: 1)Аваков, 2)Мамедов,3)Мамедов Азер, 4)Мамедов Рафик,5)Ерёмин Игорь

6а класс 1958/1959 уч.год классный руководитель - историк Валентина Яковлевна Зеленская (Ахундова)

Фото сделано в мае 1959 года.

Ronin 6 class.jpg

Сверху вниз, слева направо.

1-й ряд (стоят): 1)Тменов Борик, 2)Тайхберг Алик 3)Даллакян Гера, 4)Буровцев Костя, 5)Мискарян Жора, 6)Головань Витя, 7)Чиликин Игорь

2-й ряд (стоят): 1)Яровой Гена, 2)Хожаинов Юра, 3)Гасоян Юра, 4)Купчинов Витя, 5)Саркисян Сурик, 6)Сакаев Миша, 7)Болотников Юра, 8)Львович Арик, 9)Ибрагимов Кямал

3-й ряд (сидят): 1)Мамедова Эльмира, 2)Сафарян Люда, 3)Оганесян Флора, 4)Валентина Яковлевна, 5)Арзуманова Марина, 6)Гусейнова Галя, 6)Земкова Наташа

4-й ряд (сидят): 1)Ронин Игорь, 2)Аваков Рудик, 3)Григорян Ира, 4)Месропова Таня, 5) Гедукова Нонна, 6)Моттис Рая, 7)Осипова Люда, 8)Тертеров Даник

Отсутствуют: 1)Шахгеданов Борик, 2)Мамедов Рафик


7а класс 1959/1960 уч.год классный руководитель - историк Валентина Яковлевна Зеленская (Ахундова)

Ronin 8 1960.jpg


После окончания 7-го класса 8-ой школы на бульваре. Май 1960г. Здесь, разумеется, не весь класс.
Стоят верхний ряд слева-направо: 1. Моттис Рая 2. Месропова Таня 3. Гусейнова Галя 4. Оганесян Флора 5. Осипова Люда 6. Земкова Наташа
Сидят слева-направо: 1. Зеленская (Ахундова) Валентина Яковлевна, историк, наш кл.руков. 2. Арзуманова Марина 3. Львович Арик 4. Тменов Борис 5. Буровцев Костя 6. Яровой Гена


Общая фотография учеников 7-х классов после окончания учебного года.1961г.

Ronin klass.jpg

Верхний ряд слева-направо: 1. Купчинов Витя 2. Евдокимов Лёня 3.-- 4. Чиликин Игорь 5.Тайхберг Алик 6. Витя Шехтман 7. Львович Арик 8. Чернявский Валерик Средний ряд: крайняя справа - 1.Гедукова Нонна 2.-- 3.-- 4.-- 5.-- 6.-- 7.-- 8.-- 9.-- 10.--Нижний ряд слева-направо: 1. Гржонко Инна 2. Фира Рудольфовна Руденко (немецкий язык) 3. -- 4. Директор -- 5. -- 6. --
Фото сделано папой Инна Гржонко

8-й выпуск учащихся 10б класса 1957/58 уч.года

School 8 1957 58.jpeg
Учителя:Малакян Зармаир Матевосович, Дульфан Рахиля Эммануиловна, Юзбашев Сурен Никитич, Бажутина Нелли Ивановна, Гусейнова Валентина Ивановна, Савина Зинаида Федоровна - директор, Мариев Василий Алексеевич, Бабалян Амбарцум Айриевич, Мнацаканов Михаил Арамович, Мамедова Шевкят Мамедовна, Аллахвердян Егише Николаевич.

Ученики:Шабельский Валерий, Агаларова Шафига, Гусейнов Намик, Владимирова Тая, Арутюнян Юрий, Сулейманова Ляля, Гейдарова Наиля, Ищеин Владимир, Ханкина Светлана, Керимов Икрам, Евдокимова Генриетта, Ханукаева Рена, Гасан-заде Фаик, Сараджева Эвелина, Гаврилов Владимир, Бабаян Ромелла, Ализаде Тариэль, Абрамова Светлана, Бабаев Айдын, Бабаян Эльмира, Соколова Маргарита, Кочаров Валерий, Шарифова Солмаз, Таривердиева Альвина.

Всегда помню нашу родную прекрасную спортивную 8-ю школу. Прошло 55 лет, но в моей памяти весь наш класс и наши прекрасные педагоги. Я не забуду красавца интеллигента Сурена Никитича Юзбашева, учителя математики Амбарцума Ариевича и нашего любимого Михаила Арамовича Мнацаканова. Как много хорошего было, какие прекрасные вечера. К нам приходили мальчики из 160-й школы. Я вспоминаю, как мы впервые танцевали твист с Юликом Гусманом и др.ребятами. Старшие ребята - Гена Каспаров, Алик,Акимов, Юра Глазов, Миша Уманский, Зия-заде Маи, Игорь и другие. Светлана Абрамова

11а класс 1963/1964 уч.год классный руководитель - учитель русского языка и литературы Анна Израилевна Минкевич

Ronin 11 th class NEW.jpg

Учителя: С.Л. Кельманзон - завуч, А.М. Израильский - директор, Н.И. Дылева - завуч, С.С. Ширман, И.Г. Бакк, А.И. Минкевич, А.А. Бабалян, В.В. Шубин, Э.П. Барская, Т.С. Абуталыбова, В.И. Гусейнова, М.А. Мнацаканов

Сверху вниз, слева направо:

1-й ряд: 1.Кривоносов В. 2.Абилова Седа 3.Тайхберг Алик 4.Степаненко Александра

2-й ряд: 1.Видяев Борис 2.Прохожая С. 3.Чиликин Игорь 4.Калинина М. 5.Шестаков В.

3-й ряд: 1.Купчинов Витя 2.Гюлюмян Т. 3.Искендерова Диляра 4.Акчурина Т. 5.Петренко Рая 6.Ронин Игорь

4-й ряд: 1.Тертеров Даник 2.Надирова Н. 3.Гусейнова И. 4.Поколенко Л. 5.Джабарова Э. 6. Заика В.

5-й ряд: 1.Калустова Люба 2.Гусейнова Наиля 3.Агикян Клара 4.Маркарян Е. 5. Дадашева Д. 6.Давыдова Л.

comments powered by Disqus
Рекомендация close


Главная страница