I am (обсуждение | вклад) |
I am (обсуждение | вклад) |
||
Строка 11: | Строка 11: | ||
* '''Кандидаты:''' Адилов А.В. (Бинагадинский Райсовет), Зарин П.А. (Военный порт), Зейналов (Кала-Маштагинский райсовет), Хесин И.С. (Горздравотдел), Шабанова Хавер (Женотдел БК АКП), Шекинский Э. (Административный отдел), Керимов Рустам (Ф-Заводской Райсовет) | * '''Кандидаты:''' Адилов А.В. (Бинагадинский Райсовет), Зарин П.А. (Военный порт), Зейналов (Кала-Маштагинский райсовет), Хесин И.С. (Горздравотдел), Шабанова Хавер (Женотдел БК АКП), Шекинский Э. (Административный отдел), Керимов Рустам (Ф-Заводской Райсовет) | ||
====Члены Исполнительного Комитета созыва (1926 г.)==== | ====Члены Исполнительного Комитета созыва (1926 г.)==== | ||
− | 1. Агамиров С. (Городской) – 2. Адров Кап. Павл. (Сураханский) – 3. Адилов А.В. (Бинагадинск.) – 4. Алекперов Н. (Ф.-Заводской) – 5. Алиев Мамед (Хизинский) – 6. Алиханов (Ленинск.) – 7. Андреев А.А. (Городской) – 8. Багдасаров (Городской) – 9. Баринов М.В. (Баиловск.) – 10. Букреев А.Н. (Городск.) – 11. Васильев И. (Бинагадинск.) – 12. Габеркорн А. (Ленинск.) – 13. Гамид Сафи Кули оглы (Ф.-Заводской) – 14. Гепштейн Д.К. (Ф.-Заводской) - 15. Годлевский (Флот) – 16. Григорьян Е.Г. (Завокзальный) - 17. Гутин Семен (Ф.-Заводской) – 18. Зарин П.А. (Флот) – 19. Зейналов Якуб (Кала-Маштаг.) – 20. Джабиев Габиб (Городской) – 21. Измаилов Рувим (Городской) – 22. Иванов Т.А. (Ленинск.) – 23. Иманов Абульфас (Бинагадинский) – 24. Кадыров Шир. Г. (Ленинск.) – 25. Карапетян Б. (Городской) – 26. Касимов Юсуф (Ленинск.) – 27. Ковалев К. (Городской) – 28. Конушкин И.М. (Баиловск.) – 29. Крылова М.Ф. (Ф.-Заводской) – 30. Крылов В.С. (Ленинск.) – 31. Кулиев Мустафа (Городской) – 32. Лифшиц М.О. (Городской) – 33. Магуров А.И. (Ф.-Заводской) - 34. Мамедов Юсиф (Баиловск.) – 35. Мирзоян Л. (Ф.-Заводской) – 36. Михайлов В.Д. (Завокзальный) – 37. Мусабеков Г. (Городской) – 38. Наджаров А. (Городской) – 39. Наибов М.А. (Ленинск.) – 40. Нариман Баба (Сураханский) – 41. Никишин А. (Баиловск.) - 42. Ников М.П. (Сураханский) – 43. Ниязи Мухт. Заде (Кала-Маштаг.) – 44. Новиков А.Л. (Городской) – 45. Новрузов А.У. (Городской) – 46. Новрузов М.Б. (Ленинск.) – 47. Окиншевич А. (Городской) – 48. Опарин И.Н. (Ф.-Заводской) – 49. Орлов Н.О. (2 Степ. див.) – 50. Парушин В.И. (Завокзальный) – 51. Питерский А. (Городской) – 52. Полуян Д.В. (Городской) – 53. Пышкин Н.П. (Баиловский) – 54. Радциг В.А. (Завокзальный) – 55. Рахманов Г.П. (Аздивизия) – 56. Ризаев Новруз (Городской) – 57. Румянцев К. (Ленинск.) – 58. Севастьянов (Городской) – 59. Семенистый (Ленинск.) – 60. Серебровский А.П. (Ленинск.) – 61. Сурыгин Ф. (Ленинск.) - 62. Сандецкий - 63. Сафаров М.А. (Кала-Маштаг.) – 64. Ульянов И.В. (Городской) - 65. Фомин Кузьма (Городской) – 66. Хананов Р.М. (Ф.-Заводской) – 67. Хошбах П. заде (Бинагадинский) – 68. Хесин Илья Солом. (Городской) – 69. Чалян М.М. (Завокзальный) – 70. Худабашиев (Баиловский) – 71. Шабанова Х. (Городской) – 72. Шахбази Т.А. (Городской) – 73. – Шекинский Э. (Баиловский) – 74. Ярыгин И.Г. (Баиловский) | + | 1. Агамиров С. (Городской) – 2. Адров Кап. Павл. (Сураханский) – 3. Адилов А.В. (Бинагадинск.) – 4. Алекперов Н. (Ф.-Заводской) – 5. Алиев Мамед (Хизинский) – 6. Алиханов (Ленинск.) – 7. Андреев А.А. (Городской) – 8. Багдасаров (Городской) – 9. Баринов М.В. (Баиловск.) – 10. Букреев А.Н. (Городск.) – 11. Васильев И. (Бинагадинск.) – 12. Габеркорн А. (Ленинск.) – 13. Гамид Сафи Кули оглы (Ф.-Заводской) – 14. Гепштейн Д.К. (Ф.-Заводской) - 15. [[Годлевский Иван Иосифович|Годлевский]] (Флот) – 16. Григорьян Е.Г. (Завокзальный) - 17. Гутин Семен (Ф.-Заводской) – 18. Зарин П.А. (Флот) – 19. Зейналов Якуб (Кала-Маштаг.) – 20. Джабиев Габиб (Городской) – 21. Измаилов Рувим (Городской) – 22. Иванов Т.А. (Ленинск.) – 23. Иманов Абульфас (Бинагадинский) – 24. Кадыров Шир. Г. (Ленинск.) – 25. Карапетян Б. (Городской) – 26. Касимов Юсуф (Ленинск.) – 27. Ковалев К. (Городской) – 28. Конушкин И.М. (Баиловск.) – 29. Крылова М.Ф. (Ф.-Заводской) – 30. Крылов В.С. (Ленинск.) – 31. Кулиев Мустафа (Городской) – 32. Лифшиц М.О. (Городской) – 33. Магуров А.И. (Ф.-Заводской) - 34. Мамедов Юсиф (Баиловск.) – 35. Мирзоян Л. (Ф.-Заводской) – 36. Михайлов В.Д. (Завокзальный) – 37. Мусабеков Г. (Городской) – 38. Наджаров А. (Городской) – 39. Наибов М.А. (Ленинск.) – 40. Нариман Баба (Сураханский) – 41. Никишин А. (Баиловск.) - 42. Ников М.П. (Сураханский) – 43. Ниязи Мухт. Заде (Кала-Маштаг.) – 44. Новиков А.Л. (Городской) – 45. Новрузов А.У. (Городской) – 46. Новрузов М.Б. (Ленинск.) – 47. Окиншевич А. (Городской) – 48. Опарин И.Н. (Ф.-Заводской) – 49. Орлов Н.О. (2 Степ. див.) – 50. Парушин В.И. (Завокзальный) – 51. Питерский А. (Городской) – 52. Полуян Д.В. (Городской) – 53. Пышкин Н.П. (Баиловский) – 54. Радциг В.А. (Завокзальный) – 55. Рахманов Г.П. (Аздивизия) – 56. Ризаев Новруз (Городской) – 57. Румянцев К. (Ленинск.) – 58. Севастьянов (Городской) – 59. Семенистый (Ленинск.) – 60. Серебровский А.П. (Ленинск.) – 61. Сурыгин Ф. (Ленинск.) - 62. Сандецкий - 63. Сафаров М.А. (Кала-Маштаг.) – 64. Ульянов И.В. (Городской) - 65. Фомин Кузьма (Городской) – 66. Хананов Р.М. (Ф.-Заводской) – 67. Хошбах П. заде (Бинагадинский) – 68. Хесин Илья Солом. (Городской) – 69. Чалян М.М. (Завокзальный) – 70. Худабашиев (Баиловский) – 71. Шабанова Х. (Городской) – 72. Шахбази Т.А. (Городской) – 73. – Шекинский Э. (Баиловский) – 74. Ярыгин И.Г. (Баиловский) |
− | |||
− | |||
====Управление Делами Баксовета==== | ====Управление Делами Баксовета==== |
Сокращенно: БАКСОВЕТ (ул.Коммунистическая, 4) (По справочнику "Весь Баку. Городская справочная и адресная книга на 1927год.» Составитель Ал. Ходаков. Издание газеты «Бакинский рабочий».) Отпечатано в типографиях «III-й Интернационал» и «Красный Восток» 30 декабря 1926 года. Тираж 2 000 экз.
Агамиров С.Х. (Горпром), Андреев А.А. (Финотдел), Букреев А.Н. (К-в «Горняк»), Гепштейн Д.К. (БОНО), Иванов Т.А. (АСПС), Конушкин И.М. (Баксовет), Мирзоян Л.И. (БК АКП), Наибов М.А. (Баксовет), Новрузов М. Бала (Ленино-Сураханинский райсовет), Парушин В.И. (Коммунхоз), Ризаев Новруз (Баксовет), Севастьянов А.Т. (Отд. Водоснабжения), Сафаров М.А. (Орготдел), Шахбази Т.А. (АзЦИК)
1. Агамиров С. (Городской) – 2. Адров Кап. Павл. (Сураханский) – 3. Адилов А.В. (Бинагадинск.) – 4. Алекперов Н. (Ф.-Заводской) – 5. Алиев Мамед (Хизинский) – 6. Алиханов (Ленинск.) – 7. Андреев А.А. (Городской) – 8. Багдасаров (Городской) – 9. Баринов М.В. (Баиловск.) – 10. Букреев А.Н. (Городск.) – 11. Васильев И. (Бинагадинск.) – 12. Габеркорн А. (Ленинск.) – 13. Гамид Сафи Кули оглы (Ф.-Заводской) – 14. Гепштейн Д.К. (Ф.-Заводской) - 15. Годлевский (Флот) – 16. Григорьян Е.Г. (Завокзальный) - 17. Гутин Семен (Ф.-Заводской) – 18. Зарин П.А. (Флот) – 19. Зейналов Якуб (Кала-Маштаг.) – 20. Джабиев Габиб (Городской) – 21. Измаилов Рувим (Городской) – 22. Иванов Т.А. (Ленинск.) – 23. Иманов Абульфас (Бинагадинский) – 24. Кадыров Шир. Г. (Ленинск.) – 25. Карапетян Б. (Городской) – 26. Касимов Юсуф (Ленинск.) – 27. Ковалев К. (Городской) – 28. Конушкин И.М. (Баиловск.) – 29. Крылова М.Ф. (Ф.-Заводской) – 30. Крылов В.С. (Ленинск.) – 31. Кулиев Мустафа (Городской) – 32. Лифшиц М.О. (Городской) – 33. Магуров А.И. (Ф.-Заводской) - 34. Мамедов Юсиф (Баиловск.) – 35. Мирзоян Л. (Ф.-Заводской) – 36. Михайлов В.Д. (Завокзальный) – 37. Мусабеков Г. (Городской) – 38. Наджаров А. (Городской) – 39. Наибов М.А. (Ленинск.) – 40. Нариман Баба (Сураханский) – 41. Никишин А. (Баиловск.) - 42. Ников М.П. (Сураханский) – 43. Ниязи Мухт. Заде (Кала-Маштаг.) – 44. Новиков А.Л. (Городской) – 45. Новрузов А.У. (Городской) – 46. Новрузов М.Б. (Ленинск.) – 47. Окиншевич А. (Городской) – 48. Опарин И.Н. (Ф.-Заводской) – 49. Орлов Н.О. (2 Степ. див.) – 50. Парушин В.И. (Завокзальный) – 51. Питерский А. (Городской) – 52. Полуян Д.В. (Городской) – 53. Пышкин Н.П. (Баиловский) – 54. Радциг В.А. (Завокзальный) – 55. Рахманов Г.П. (Аздивизия) – 56. Ризаев Новруз (Городской) – 57. Румянцев К. (Ленинск.) – 58. Севастьянов (Городской) – 59. Семенистый (Ленинск.) – 60. Серебровский А.П. (Ленинск.) – 61. Сурыгин Ф. (Ленинск.) - 62. Сандецкий - 63. Сафаров М.А. (Кала-Маштаг.) – 64. Ульянов И.В. (Городской) - 65. Фомин Кузьма (Городской) – 66. Хананов Р.М. (Ф.-Заводской) – 67. Хошбах П. заде (Бинагадинский) – 68. Хесин Илья Солом. (Городской) – 69. Чалян М.М. (Завокзальный) – 70. Худабашиев (Баиловский) – 71. Шабанова Х. (Городской) – 72. Шахбази Т.А. (Городской) – 73. – Шекинский Э. (Баиловский) – 74. Ярыгин И.Г. (Баиловский)
Сокр.: ЮРЧАСТЬ
Сокр.: КРК Баксовета
Ул. Буйнакская, 3
Сураханская ул. 279
Сокр.: ОРГОТДЕЛ Б-ТА
Сокр.: АОБС (ул. Свободы, 17)
Сокр.: ЦАС АОБСА (ул. лейт.Шмидта, 16)
Сокр.: ЗАГС (ул. Свободы, 17)
Сокр.: БУР (ул.татарская, 72)
Б.Чемберекендская 111
Сокр.: БОНО (ул. Буйнакская, 11)
Сокр.: БОЗ (ул. Коммунистическая, 5)
Сокр.: БАКФИНОТДЕЛ, БФО
Сокр.: МФ БФО
Предс. – Зам. Зав. БФО – Чижик Н.Б., Члены комиссии: Зав. Налог. п/отделом – Еленин Б.С., представ. от Наркомвнуторга – Арзуманов К., от АСПС – Баринов Н.С., от Коммунхоза – Щеглов Н.И., от БНОС – Алиев, от Кооперации – Арутюнов С.Х., от Базарных комитетов – Мумулян, заместитель его – Юнусов Али Бала
Сокр.: БАКУГОРКАССА
Сокр.: ЗЕМОТДЕЛ Баксовета
Сокр.: БАКМЕСТПРОМ (ул. Саратовца Ефима, 41)
Подведомственные тресты: Бакполиграф – ул. Караганова, 9; Бакстрой – ул.Саратовца Ефима, 41; Бактоп – Михайловская, 4; Бакхимкож – ул.Л.Шмитда, 44
Скотопрогонный двор – в конце 5-6 Параллельной и Хребтовой – завед. Ветеринарный врач Бугулов Н.А.
Бойня и скотский могильник (помещаются за городом за ___Хребтовой ул.) завед. Ветеринарный врач Фонроге Ф.Г.
Сокр.: ВОДОСНАБЖЕНИЕ Б-та
(уг. Каменистой и Касум Измайлова)
Сокр.: ВОДОПРОВОДНО-КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ ТРЕСТ
Ул. Набережная, 17
(уг. 10 Заводской и Черногородской)
Сокр.: СТАТОТДЕЛ Б-та (ул.Коммунистическая, 4)
Сокр.: КОММУНХОЗ (здание Баксовета)
Сокр.: ЭЛЕКТРОСЕКЦИЯ
Сокр.: САДСЕКЦИЯ КМХ (сад Революции)
Сокр.: ГОРПОЖКОМ (Большая Морская, 75)
Сокр.: ОНИ Коммунхоза
Сокр.: ЗЕМОТДЕЛ Коммунхоза
Подведомственны: базарные комитеты Ал.-Невских рядов, Балаханского, Будаговского, Воронцовского, Кубинского, Солдатского и Завокзального рынков (базаров)
Сокр.: ИНВЕНБЮРО
Сокр.:КОММУНТРЕСТ (Кр.-Пресненская, 21)
На хозрасчете находятся: Гостиницы – «Новая Европа», «Старая Европа», «I Дом Советов” (б. «Астория»), «Шярк» и «Бристоль»; Управление каравансараями (ул.Пролетарская, 80) эксплуатирует 22 каравансарая; «Заезжий двор» (ул.Кр.Аскера, 8/10) и Морские купальни (Бульвар)
Мардакьяны. В эксплуатации находятся 49 дач: в Мардакьянах – 28, в Бузовнах – 14, в Пиршагах - 7
(Октябрьская площадь)
(ул. 28 Апреля, 70)
Сокр.: УОР (ул.Сураханская, 279 – Быв. Деловой двор Коммунхоза)