I am (обсуждение | вклад) |
I am (обсуждение | вклад) |
||
Строка 59: | Строка 59: | ||
===ГОСПЛАН=== | ===ГОСПЛАН=== | ||
Председатель – Д. Буниат – Заде<br>Заместитель – Ордубатский<br>Секретарь – Г.И. Зайдлер | Председатель – Д. Буниат – Заде<br>Заместитель – Ордубатский<br>Секретарь – Г.И. Зайдлер | ||
− | + | ====Сельско-хозяйственная секция==== | |
Председатель – Ахундов | Председатель – Ахундов | ||
− | + | ====Промышленная секция==== | |
Председатель – Мелик – Асланов | Председатель – Мелик – Асланов | ||
− | + | ====Комвнуторг==== | |
Председатель – Мячин | Председатель – Мячин | ||
− | + | ====Сырьевой комитет==== | |
Председатель – М.Ю. Джафаров | Председатель – М.Ю. Джафаров | ||
− | + | ====Финансово-бюджетная секция==== | |
Председатель – Букреев | Председатель – Букреев | ||
− | + | ====Фондовая комиссия==== | |
Председатель – М. Мамедов, Секретарь – Е.И. Гухман | Председатель – М. Мамедов, Секретарь – Е.И. Гухман | ||
− | + | ====Торговая палата==== | |
Председатель – Гамид Султанов | Председатель – Гамид Султанов | ||
− | + | ===Совнарком=== | |
Председатель – Газанфар Мусабеков<br> | Председатель – Газанфар Мусабеков<br> | ||
Наркомвнудел – Багиров Мир Джафар<br> | Наркомвнудел – Багиров Мир Джафар<br> | ||
Строка 93: | Строка 93: | ||
Зав. Финансовым отделом – Фараджиев А.К.<br> | Зав. Финансовым отделом – Фараджиев А.К.<br> | ||
Зав. Информационным отделом – Шкурин | Зав. Информационным отделом – Шкурин | ||
+ | |||
===Баксовет=== | ===Баксовет=== | ||
====Президиум совета==== | ====Президиум совета==== |
Составил С.Е. Альтшулер. Баку. Карантинная, 35
Статья в работе
Имеет две станции: Красная звезда в Белом городе, Леонид Красин на Биби-Эйбате
Имеет 4-е факультета:
I. Медицинский факультет
II. Факультет Общественных наук
III. Восточный факультет
IV. Физико-математический факультет
V. Рабфаки: кроме Университетского есть отделения в Черном городе, Балаханах и на фабрике им. Ленина
Открытый в 1921 году имеет 4-е факультета:
I. Технологический факультет с 3-мя отделениями: Горно-нефтяным, нефтехимическим и механико-электротехническим
II. Сельско-хозяйственный факультет
III. Инженерно-строительный факультет
IV. Экономический факультет с 2-мя отделения: торгово-промышленным и промышленности и труда
Азербайджанская государственная консерватория
Тюркская музыкальная школа
Музыкальный техникум
Музыкальная школа в уездах имеет I-ю и II-ю ступени
Государственное тюркское театральное училище
Высшая художественная школа
Азербайджанский мужской педагогический институт
Женский педагогический институт, преобразованный из Женского института дошкольного воспитания
Бакинская женская учительская семинария
Бакинская мужская учительская семинария
Морское училище дальнего плавания и школа судовых механиков
Вечерний рабочий техникум Водного транспорта
Балаханский рабочий техникум
Землеустроительный техникум им. Агамали-оглы
Азербайджанская лесная школа
Бакинский промышленный экономический техникум
Техникум им. Нариманова
По дознаниям на пограничных между районами улицах во всех случаях для одного района является левый тротуар, а для другого вся улица и правый тротуар
Коммунистическая, 9
Агавердиев
Агамали-Оглы
Адигезалов
Алиев Б.
Алиев Теймур
Аменицкий
Аскеров
Ахундов Р.
Ахундов Ширали
Багиров М.Д.
Байрамов
Беленький
Букреев
Буниат-Заде
Буниатов
Вацек
Везиров Г.
Велибеков
Габер - Корн
Гаджи Баба
Гаджиев
Гаджиев М.
Горобоченко
Гусейнов М.Д.
Гусейнов Р.
Гутин С.
Джабиев
Довлатов
Зарафьян
Измайлов
Икленко
Ильдрым
Ишкова
Кадырли
Караев А. Г.
Касум Мамед
Касумов М.Б.
Керимов Р.
Киров
Комаров
Конушкин
Красноярский
Крылов
Кулиев М.
Малышев
Мамед – Ага
Мамедъяров
Матвеев
Мацкевич
Мехтиев А.Г.
Мирзабекянц
Мирзоев Бала Рази
Мирзоян
Мусабеков Б.
Нагиев
Нагиев Д.
Никишин
Парушин
Пирвердиев
Плешаков
Попов
Пошеманский
Рагимов И.
Рахманов
Рзаев Новруз
Рустамбеков Ф.
Сафаров
Серебровский
Султанов Г.
Сумбат
Усейнов Мешади
Ханбудагов А.
Хан-Мамедов
Худяков
Чагин П.
Чикарев М.
Шахбазов М.
Шефтель
Эфендиев С.
Эфендиева Шафига
Ягубов
Абдул Али
Агаев Б.
Алиев Ислам
Аликперов
Арустамов
Григорьян
Ексенин
Касимов Джалил
Касимов Панах
Каспаров
Кулиев
Мамед – Заде Д.
Машкевич
Мейбал Новруз
Мирзоева
Мягин
Овсад Паша
Ордубатский
Терегулов
Ханбудагов
Шахбазов Таги
Садовая, дом СНК
Президиум – председатель – Газанфар Мусабеков, заместитель – Д. Буниат-Заде
Члены: Конушкин, Багиров, Т. Алиев
Кандидаты: Якубов, Ордубатский, Гамид Султанов
Секретарь – Рустам Хан – Хойский
Председатель – Д. Буниат – Заде
Заместитель – Ордубатский
Секретарь – Г.И. Зайдлер
Председатель – Ахундов
Председатель – Мелик – Асланов
Председатель – Мячин
Председатель – М.Ю. Джафаров
Председатель – Букреев
Председатель – М. Мамедов, Секретарь – Е.И. Гухман
Председатель – Гамид Султанов
Председатель – Газанфар Мусабеков
Наркомвнудел – Багиров Мир Джафар
Наркомпрос – Кулиев Мустафа
Наркомюст – Велибеков Богатур
Военный комиссар Азербайджана – Везиров
Наркомзем – Буниат Заде Дадаш
Наркомпромторг – Султанов Гамид
Наркомздрав – Кадырли Мовсум
Наркомпрод – Букреев А.Н.
Нарком Р.К.И. – Эфендиев Султан Меджид
Наркомтруд – Крылов В.
Уполнаркомфин – Алиев Теймур
Предбаксовета – Конушкин
Начазнефти – Серебровский Александр
Секретарь Совнаркома – Сафиев Билах
Управделами – Мамед Заде Максуд
Зав. Общим отделом – Флегантов
Зав. Финансовым отделом – Фараджиев А.К.
Зав. Информационным отделом – Шкурин
Коммунистическая, 4