I am (обсуждение | вклад) (Новая страница: «==<center>Весь Баку. 1923. Часть III. Отдел III. Просвещение.</center><center> Школы, детские сады, детские д…») |
I am (обсуждение | вклад) |
||
Строка 9: | Строка 9: | ||
1-ая русская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Паталов<br><br>2-ая русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающий Грицельский<br><br>3-ая русская – Губернская, 75, заведывающий Трофимов<br><br>4-ая русская – Губернская, 75, заведывающая Блинова<br><br>5-ая русская – Коммунистическая, 5, зав. Зудни<br><br>6-ая русская – Балаханская угол Б. Морской, 87<br><br>7-ая русская – Армянская угол Губернской, заведывающая Некрасова<br><br>8-ая русская – Сураханская, 226, заведывающий Катюшин<br><br>9-ая русская – Будаговская угол Торговой, заведывающий Погребной<br><br> | 1-ая русская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Паталов<br><br>2-ая русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающий Грицельский<br><br>3-ая русская – Губернская, 75, заведывающий Трофимов<br><br>4-ая русская – Губернская, 75, заведывающая Блинова<br><br>5-ая русская – Коммунистическая, 5, зав. Зудни<br><br>6-ая русская – Балаханская угол Б. Морской, 87<br><br>7-ая русская – Армянская угол Губернской, заведывающая Некрасова<br><br>8-ая русская – Сураханская, 226, заведывающий Катюшин<br><br>9-ая русская – Будаговская угол Торговой, заведывающий Погребной<br><br> | ||
10-ая русская – Б. Морская угол Балаханской, 87, заведывающая Зотикова<br><br>12-ая тюрская – Садовая, Лебединский пер., заведывающий Гафур-Рамаз Морза [Мирза] Заде<br><br>13-ая русская – Кубинская, 12, заведывающий Попов Н. П.<br><br>16-ая тюркская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Ягубова<br><br>17-ая тюркская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Ордубатский<br><br>18-ая тюркская – Шахская угол В.-Приютской, заведывающий Аджанов Самед | 10-ая русская – Б. Морская угол Балаханской, 87, заведывающая Зотикова<br><br>12-ая тюрская – Садовая, Лебединский пер., заведывающий Гафур-Рамаз Морза [Мирза] Заде<br><br>13-ая русская – Кубинская, 12, заведывающий Попов Н. П.<br><br>16-ая тюркская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Ягубова<br><br>17-ая тюркская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Ордубатский<br><br>18-ая тюркская – Шахская угол В.-Приютской, заведывающий Аджанов Самед | ||
+ | |||
+ | ===Детские сады=== | ||
+ | «Любимчик» - Тазапирская, 88 угол Нижне-Приютской, заведывающая Шестопалова<br><br>«Цветничек» - Шемахинская, 37, заведывающий Семенович<br><br>«Ляиджи» - Губернская, 31, заведывающая Юсупова<br><br>«Айдинли» - Кубинская, 7, заведывающая Терегулова<br><br>«Теремок» - В.-Приютская, 178, заведывающая Дадаян-Фирзадова<br><br>«Горный цветок» - Торговый переулок, 12, заведывающий Герц<br><br>«Светлячек» - Телефонная, 19, заведывающий Кемурдьян<br><br>«Виноградник» - Арменикенд, заведывающий Енкоян<br><br>«Ласточка» - Молоканская слободка, заведывающая Баранкова<br><br>«Колобок» - Горчаковская, 17, заведывающая Арзанова<br><br>«Кузовок» - Коммунистическая, 6, заведывающий Дадаян<br><br>«Снибюль» - Шахская, 35, заведывающая Мусаева<br><br>«Гнездышко» - Садовая, 6, заведывающая Мамедова<br><br>«Юлдуз» - 1-я Хребтовая, 2, заведывающая Юсупова<br><br> | ||
+ | ===Детские дома:=== | ||
+ | №1 – В.-Кладбищенская, 9, заведывающий Исмаил Хакки<br><br>№6 – 7-ая Нагорная, дом Самойлянца, заведывающий Мелконян<br><br>№8 – Н.-Кладбищенская, 85, заведывающая Агаларова<br><br>№9 – 7-ая Нагорная угол Шемахинской, заведывающая Щукина<br><br>№10 – 9-ая Канитапинская угол Станиславской, заведывающий Тер Иоаннисян<br><br>№11 – Старо-Полицейская, 5, заведывающая Николаева<br><br>№19 – 3-ья Завокзальная, дом Рябникина, заведывающий Каплун<br><br>№20 – 2-ая Канитапинская, дом Восканяна, заведывающая Шарова<br><br>№22 – Набережная угол Михайловской, заведывающая Калинкина<br><br>№23 – Балаханская, 109, заведывающий Апришко<br><br>№26 – Каменистая, 168, заведывающий Абрамов<br><br>№27 – Губернская «Дв. Крестьян», заведывающий Азнауров<br><br>Дом коммуны - Шемахинская, 12/14, заведывающий Шапиро<br><br>Детский коллектор – В.-Нагорная, дом №19-06, заведывающий Григорьян<br><br>Наблюдательная станция – Арменикенд, заведывающая Златницкая | ||
[[Category:Справочники]][[Category:Школы]][[Category:Детские дома]][[Category:Детские сады и здравницы]] | [[Category:Справочники]][[Category:Школы]][[Category:Детские дома]][[Category:Детские сады и здравницы]] |
(Находящиеся в ведении Б.О.Н.О.)
1-ая русская – Коммунистическая, 5, заведывающий Левкович
2-ая русская – Вознесенская уг. Губернской, дом Скибинского, 34/36, заведывающий Заузе Е. П.
3-ья русская – Губернская, 75, заведывающая Кондратьева
4-ая русская – Коммунистическая, бывшее Реальное училище, заведывающий Дашкеев
5-ая тюркская – Верхне-Кладбищенская, 9, заведывающий Мустафаев
6-ая тюркская – Кладбищенская уг. Заведенской, заведывающая Меликова
7-ая тюркская – Верхне-Кладбищенская, 9, заведывающий Абдул-Рагим-Заде
8-ая тюркская – Губернская, 75, заведывающая Якубова
9-ая тюркская – Губернская уг. Вознесенской, д. Скибинского, заведывающий Абашидзе
10-ая тюркская – Чадровая уг. Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Гаджибеков
11-ая русская – Балаханская уг. Б. Морской, 87, заведывающая Мамиконова
12-ая русская – 1-ая Канитапинская, угол Б. Морской, 134, заведывающая Молчанова
13-ая русская – Губернская, 75, заведывающая Передерей
14-ая русская – Сураханская, 226, заведывающий Шпаковский
15-ая русская – Торговая угол Станиславской, заведывающая Удалова
16-ая русская – Губернская, 75, заведывающая Понтова
17-ая русская – Балаханская угол Б. Морской, 83, заведывающая Зотикова
18-ая русская – Б. Морская, [22] угол Каменистая, 22(?), заведывающая Калантарова
20-ая русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающая Торжевская
21-ая русская – Станиславская, заведывающая Доморадская
22-ая русская – Сураханская [281 ]угол Станиславской 281(?), заведывающий Лерх Б.
24-ая тюркская – Церковная, 164, заведывающая Сафаралибекова
25-ая русская – 1-я Канитапинская, 134, заведывающая Семенова
26-ая русская – Спасская, 125, заведывающий Магомаев
27-ая русская – Кубинская, 12, заведывающая Безменова
29-ая тюркская – Персидская угол Сураханской, 96/52, заведывающий Велиханов
30-ая русская – Кубинка, заведывающая Иванова В.
32-ая русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающий Мальчевский
33-ья русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающий Андреев
34-ая русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающая Кривошеина
38-ая тюркская – Чадровая угол Н.- Тазапирской, 77, заведывающая Гаджибабекова
39-ая тюркская – Георгиевская, 11-15, заведывающая Белибекова
40-ая тюркская – Сураханская угол Персидской, 96/52, заведывающий Таиров
41-ая тюркская – Кубинская, 12, заведывающая Гаджибабекова
42-ая тюркская – Персидская уг. Сураханской 96-52, заведывающий Бадалбеков
43-ья тюркская – Персидская, 119, заведывающая Эфендиева
44-ая тюркская – Георгиевская, 11/15, заведывающий Гаджинский
55-ая русская – Молоканская слобода, 2-я Слободская, 143, заведывающая Георгиевская
76-ая тюркская – Мельничная, 8, заведывающий Махмудов
77-ая тюркская – Спасская, 125, заведывающий Ахундов
78-ая армянская – Станиславская уг. Торговой, 56, заведывающий Багирян
79-ая армянская – Станиславская уг. Торговой, 56, заведывающий Григорян Е. Г.
80-ая армянская – Станиславская уг. Торговой, 56, заведывающая Манвелова
81-ая армянская – Пороховая, 24, заведывающий С. Гасан-Джалаян
82-ая армянская – Станиславская уг. Балаханской, заведывающий Хорозьян
83-ая армянская – Арменикенд, 10-я Нагорная, заведывающий Тер Иоанисян
84-ая армянская – Каменистая угол Большой Морской, заведывающий Эриванциан
85-ая армянская – 1-ая Канитапинская угол Большой Морской, 161, Торосян
86-ая армянская – 1-ая Канитапинская, 161, заведывающий Баргаманян
87-ая тюркская – Садовая, 19, заведывающий Аджав Али Заде
89-ая тюркская – Садовая, 19, заведывающий Зейналов
90-ая еврейская – Каменистая угол Большой Морской, заведывающий Шапиро
91-ая немецкая – Телефонная, 17, заведывающий Нефф
92-ая греческая – Миллионная, 30, заведывабщий Мумулиди
97-ая горско-еврейская – Церковная угол Большой Морской, 164, заведывающий Аксельрод
114-ая тюркская – Кладбищенская угол Заведенской, заведывающая Меликова
127-ая грузинская – Биржевая, 36, заведывающий Мамердашвили
134-ая русская – Шемахинская, 12, заведывающий Шапиро
1-ая русская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Паталов
2-ая русская – Сураханская угол Вокзальной, заведывающий Грицельский
3-ая русская – Губернская, 75, заведывающий Трофимов
4-ая русская – Губернская, 75, заведывающая Блинова
5-ая русская – Коммунистическая, 5, зав. Зудни
6-ая русская – Балаханская угол Б. Морской, 87
7-ая русская – Армянская угол Губернской, заведывающая Некрасова
8-ая русская – Сураханская, 226, заведывающий Катюшин
9-ая русская – Будаговская угол Торговой, заведывающий Погребной
10-ая русская – Б. Морская угол Балаханской, 87, заведывающая Зотикова
12-ая тюрская – Садовая, Лебединский пер., заведывающий Гафур-Рамаз Морза [Мирза] Заде
13-ая русская – Кубинская, 12, заведывающий Попов Н. П.
16-ая тюркская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Ягубова
17-ая тюркская – Чадровая угол Н.-Тазапирской, 77, заведывающий Ордубатский
18-ая тюркская – Шахская угол В.-Приютской, заведывающий Аджанов Самед
«Любимчик» - Тазапирская, 88 угол Нижне-Приютской, заведывающая Шестопалова
«Цветничек» - Шемахинская, 37, заведывающий Семенович
«Ляиджи» - Губернская, 31, заведывающая Юсупова
«Айдинли» - Кубинская, 7, заведывающая Терегулова
«Теремок» - В.-Приютская, 178, заведывающая Дадаян-Фирзадова
«Горный цветок» - Торговый переулок, 12, заведывающий Герц
«Светлячек» - Телефонная, 19, заведывающий Кемурдьян
«Виноградник» - Арменикенд, заведывающий Енкоян
«Ласточка» - Молоканская слободка, заведывающая Баранкова
«Колобок» - Горчаковская, 17, заведывающая Арзанова
«Кузовок» - Коммунистическая, 6, заведывающий Дадаян
«Снибюль» - Шахская, 35, заведывающая Мусаева
«Гнездышко» - Садовая, 6, заведывающая Мамедова
«Юлдуз» - 1-я Хребтовая, 2, заведывающая Юсупова
№1 – В.-Кладбищенская, 9, заведывающий Исмаил Хакки
№6 – 7-ая Нагорная, дом Самойлянца, заведывающий Мелконян
№8 – Н.-Кладбищенская, 85, заведывающая Агаларова
№9 – 7-ая Нагорная угол Шемахинской, заведывающая Щукина
№10 – 9-ая Канитапинская угол Станиславской, заведывающий Тер Иоаннисян
№11 – Старо-Полицейская, 5, заведывающая Николаева
№19 – 3-ья Завокзальная, дом Рябникина, заведывающий Каплун
№20 – 2-ая Канитапинская, дом Восканяна, заведывающая Шарова
№22 – Набережная угол Михайловской, заведывающая Калинкина
№23 – Балаханская, 109, заведывающий Апришко
№26 – Каменистая, 168, заведывающий Абрамов
№27 – Губернская «Дв. Крестьян», заведывающий Азнауров
Дом коммуны - Шемахинская, 12/14, заведывающий Шапиро
Детский коллектор – В.-Нагорная, дом №19-06, заведывающий Григорьян
Наблюдательная станция – Арменикенд, заведывающая Златницкая