I am (обсуждение | вклад) |
Jonka (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 9 промежуточных версий 1 участника) | |||
Строка 14: | Строка 14: | ||
*Деж.гл.штаба - Жиляев Федор Иванович | *Деж.гл.штаба - Жиляев Федор Иванович | ||
*Управление деж.генерала: адъютант инспекторского отдела - Панков Василий Савич, адъютант общего отд. - Кодин Евгений Константинович, адъютант по ремонтированию армии лошадьми - Жуковский Станислав Викентьевич | *Управление деж.генерала: адъютант инспекторского отдела - Панков Василий Савич, адъютант общего отд. - Кодин Евгений Константинович, адъютант по ремонтированию армии лошадьми - Жуковский Станислав Викентьевич | ||
− | *Зав.типографии - Лысяков | + | *Зав.типографии - Лысяков Георгий Иванович |
*Командир нестроевой роты - Артеменко Федор Киприянович | *Командир нестроевой роты - Артеменко Федор Киприянович | ||
*Казначей - Гасанов Идрис | *Казначей - Гасанов Идрис | ||
Строка 120: | Строка 120: | ||
*Делопроиз. - Коробко | *Делопроиз. - Коробко | ||
− | + | Обмундировальная мастерская интендантского ведомства располагалась в г.Гянджа, Елисаветинская ул.,6. | |
===Военно-санитарное управление=== | ===Военно-санитарное управление=== | ||
Строка 140: | Строка 140: | ||
*Зав.хозяйством: Личманов Гавриил Семенович, Молла Али Гейдар заде, Фатула Молла Нури оглы | *Зав.хозяйством: Личманов Гавриил Семенович, Молла Али Гейдар заде, Фатула Молла Нури оглы | ||
− | ===Военно-ветеринарное управление=== | + | ====Военно-ветеринарное управление==== |
Молоканская ул. дом Мусы Нагиева | Молоканская ул. дом Мусы Нагиева | ||
*Зав. - Соколов | *Зав. - Соколов | ||
Строка 149: | Строка 149: | ||
*Ст.врач - Шахов Михаил | *Ст.врач - Шахов Михаил | ||
*Кл.фельдшер - Доганев Федор | *Кл.фельдшер - Доганев Федор | ||
+ | |||
===Военно-прокурорский надзор=== | ===Военно-прокурорский надзор=== | ||
*Исп. должн. - Виктор Александрович Баталин | *Исп. должн. - Виктор Александрович Баталин | ||
Строка 181: | Строка 182: | ||
*Поруч. Глухов в Гяндже (при желдор.школе) | *Поруч. Глухов в Гяндже (при желдор.школе) | ||
===Штаб 2-й Пехотной дивизии=== | ===Штаб 2-й Пехотной дивизии=== | ||
+ | Думская пл. дом Ашумова | ||
+ | *Нач. - Усубов Ибрагим Ага | ||
+ | *Пом.его – Микаев Авель | ||
+ | *Нач.штаба дивизии – Зейналов Махмуд бек | ||
+ | *Ст. Адъютанты – Гегерашвили Александр Аввакумович и Кафаров | ||
+ | *Нач.связи – Абашидзе | ||
+ | *Дивиз.интендант – Проворов | ||
+ | *Обер-офиц.для поручений – Авалиани Павел Иванович | ||
+ | *Делопроизв.при интенданте – Симаков и Николай Гриншикин | ||
+ | *Врач - Султанов Джабар бек | ||
+ | ===5-й Бакинский полк=== | ||
+ | Сальянские казармы | ||
+ | *Командир – Исрафилов Исрафил бек | ||
+ | *Пом. Его по строевой части – Мачутадзе | ||
+ | *Нач.хоз.части – Нижарадзе | ||
+ | *Адъютант – Алиев Гусейн | ||
+ | *Офицер – Гусейнов Мехрали | ||
+ | *Командиры: 2-й роты – Тагиев Мамед Али | ||
+ | :::3-й роты – Даушвили Пармен Бартлан | ||
+ | :::4-й роты - Сафиев Идрис | ||
+ | ::2-го батальона – Сиамошвили Владимир Самойлович | ||
+ | :::5-й роты – Хараидзе Акакий Иосифович | ||
+ | :::6-й роты – Калаев Али | ||
+ | :::7-й роты – Шарифов Данилбек | ||
+ | :::8-й роты – Аббасов Сулейман | ||
+ | ::3-го батальона – Кутателадзе Бидзин | ||
+ | :::9-й роты – Кулиев Гасан бек | ||
+ | :::10-й роты – Гаджи Меликов | ||
+ | :::11-й роты – Ахундов Сулейман | ||
+ | :::12-й роты – Кулиев Сулейман | ||
+ | *Нач.учебной команды – Рагимов Рагим | ||
+ | *Нач. 1-й пулеметной команды – Алиев Джебраил бек | ||
+ | ::2-й пулеметной команды - Гаджиев Сулейман | ||
+ | ::3-й пулеметной комнады - Нариманов Газанфар | ||
+ | *Командир нестроевой роты Гусейнов Солтан | ||
+ | *Нач.команды новобранцев Гаджиев Али | ||
+ | ===6-й Пехотный Геокчайский полк=== | ||
+ | Баилов | ||
+ | *Ком. – Султанов Мехти бек | ||
+ | *Пом. – Яременко | ||
+ | *Нач.хоз.части – Бабилуа | ||
+ | *Полк.адъютант – Зеир бек | ||
+ | *Ком. 1-го батальона – Фяхмиев | ||
+ | *Ком. 2-го батальона – Амашукели | ||
+ | *Командиры рот: 1-й – Джафарбеков, 2-й – Рагимов, 3-й – Мамедов, 4-й – Гасанбеков, 5-й – Агабабаев, 6-й – Султанов 2-й, 7-й – Керимов, 8-й – Алиев, 9-й – Аминбеков, 10-й – Атакишиев, 11-й – Томиев, 12-й – Агаев | ||
+ | *Ком. пулеметной роты: Мамедов 1-й, Аллахвердиев | ||
+ | ===Охрана парламента=== | ||
+ | Колюбакинская, дом Красильникова | ||
+ | *Нач. Охраны – Наги бек Алиев | ||
+ | *Командиры сотен: 1-й пулеметной - Исмаил бек Гашибеков и 2-й - Фаик Джевад оглы | ||
+ | *Адъютант – Гусейн бек Касимов | ||
+ | |||
+ | ===Управление коменданта гор.Баку=== | ||
+ | Крепость, Башенная ул., 46 | ||
+ | *Комендант – Везиров Фридун | ||
+ | **Пом. – Азад бек Везиров | ||
+ | *Ст.адъютант - Понировский | ||
+ | *Мл.адъютант – Гусейн заде Амирасланов | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | Источник: [[Азербайджанская демократическая республика (АДР). Адрес-календарь. 1920|Азербайджанская демократическая республика (АДР). Адрес-календарь. 1920]] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
[[Category:Все бакинцы]][[Category:Государственные учреждения]][[Category:Азербайджанская Демократическая республика (АДР)]] | [[Category:Все бакинцы]][[Category:Государственные учреждения]][[Category:Азербайджанская Демократическая республика (АДР)]] |
Угол Красноводской и Меркурьевской
Красноводская, 1
Начальник позиционной батереи - Микеладзе Платон Платонович
Крепость. Башенная, 31
Гараж - Торговая ул. здание Международной выставки; Канцелярия - гостиница "Яр" №9
угол Красноводской и Меркурьевской №4
Красноводская, 18
Пом.делопроизв.: по денежн.части - Ракитин Виктор Андреевич
Балаханское шоссе, 75-76 и Сабунчинский пер.,5
Обмундировальная мастерская интендантского ведомства располагалась в г.Гянджа, Елисаветинская ул.,6.
Молоканская ул.,4 угол Красноводской
Баилов
Молоканская ул. дом Мусы Нагиева
Аптечный склад в Гяндже в железнодорожном здании, 24
Михайловский пер.,1 угол Лебединский пер.,11
Думская пл. дом Ашумова
Сальянские казармы
Баилов
Колюбакинская, дом Красильникова
Крепость, Башенная ул., 46
Источник: Азербайджанская демократическая республика (АДР). Адрес-календарь. 1920