The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
Справочник водителя легкового такси г. Баку (1978)[править]
Издан: Бакинское производственное автораспортное объединение МАТ АзССР.
В описании страницы даются ее номера, приводится переименование улицы и в скобках место, где она начиналась и оканчивалась.
(К сожалению в тексте встречаются опечатки и явные ошибки)
Гостиницы Баку
- «Азербайджан» - ул. Бакиханова, 1
- «Баку» - ул. Ворошилова, 9
- «Гей Гель» - ул. Малыгина, 13
- «Гянджлик» - пл. Победы, квл. 887
- «Интурист» - пр. Нефтяников, 63
- «Интурист-Азербайджан» - пр. Ленина, 1
- «Каспара» - ул. Каспийская, 1
- «Красный Восток»- пр. Нариманова, 78
- «Москва» – ул. Вагифа, 1а
- «Мугань» - пр. Ленина, 97
- «Салют» - пр. Нариманова
- «Тебриз» - пр. Нариманова, квл. 909
- «Тейарэ» - Бина-аэропорт
- «Теплоход Киргизстан» – пр. Нефтяников
- «Турист» – ул. Чапаева, 2
- «Хазри» - Тбилисское шоссе, 9
- «Южная» - ул. Шаумяна, 31
Детские поликлиники[править]
Поликлиники детские Баку
- №1 – ул. М.Горького, 54 угол ул. Басина
- №2 - ул. Тельнова, 25
- №3 - ул. л.Шмидта, 30 уг. Ул. Димитрова
- №4 - ул. Бакиханова, 4
- №5 - ул. Рылеева, 35
- №5 - пр. Нариманова, кв-л 528 «г», д. 20
- №5 - ул. С. Вургуна, 956 кв-л, уг. 4-я Нагорная
- №6 - ул. С. Осипяна, 53
- №7 - пос. Монтина, ул. Чапаева, 97
- №10 - ул. Микаила Мушвига, 73
- №11 - пос. Биби-Эйбат, Сальянское шоссе, 10
- №12 - 1-й м/р, ул. Таги-заде, 25
- №13 - пос.Мусабекова, ул. Шариф-заде, 74
- №14 – Ленинградский пр., 79
- №15 – ул. Лермонтова, 121
- №16 – пр. Нефтяников, 29
- №17 – пр. Нефтепереработчиков, 84
- №18 – пос. Сабунчи, ул. Красная, 10
- №19 – пос. 8км., ул. Дарвина, 75
- №25 – 7 м/р, 15/1
Различные пункты назначения[править]
с.36-37. Диспансеры. Родильные дома. Больницы детские. Больницы
с.38-39. Больницы. Почтовые узлы связи
с.40-41. Вокзалы: Автовокзал - Киевский пр. 37; Вокзал пассажирский - ул. Пушкина, 26; Вокзал морской - пр.Нефтяников, 60. Расписание движения пассажирских поездов
с.64-65 - Абилова И.М. - 3-я Параллельная (Советская - Гоголя), Ага Нейматулла - Водопьянова (Гаражная, Каменные карьеры - Везирова), Аббаса Саххата - 6-я Нагорная (С.Вургуна - Фабрицуса), Агаева Б.Д. - 3-я Хребтовая (3-я Поперечная - 5-я Параллельная), Авакяна Б. - 8-я Хребтовая (Тбилисский пр. - пос. Мусабекова), Агамали оглы - Колодезная (Буниат Сардарова - Физули)
с.66-67. Ази Асланова - Пионерская (Полухина - пр.Кирова), Азизбекова - Воронцовская (Коммунистическая - Свердлова),
с.68-69. Али-Ага Вахида - 6-я Завокзальная (Московский пр. - Клары Цеткин), Али-заде Максуда - 11-я Нагорная (3-я Перевальная - 10-я Перевальная), Алиева Т.М. - 14-я Нагорная (С.Вургуна - 8-я перевальная)
с.70-71. Анашкина - 2-я Завокзальная (Московский пр. - Детская ж-д), Апшеронская (3-я Параллельная - 6-я Параллельная), Аптекарский переулок (Коммунистическая - Караева)
с.74-75. 7-й Баиловский пер. - Тимофея Ульянцева (пл. Красина - пр. Нефтяников), 1-я Баиловская - Красина (пл.Красина - 10-й Баиловский пер.), 2-я Баиловская - Ханлара (пр.Нефтяников - 10-я Баиловская), 3-я Баиловская - Тимченко (пл.Красина - 11-й Баиловский пер.)
с.76-77. 4-я Баиловская - Попова (Тимченко - 11-й Баиловский пер.), 5-я Баиловская - Эйжена Берга (пл.Красина - 7-й Баиловский пер.), 6-я Баиловская - Гасана Рахманова (пл.Красина - 11-й Баиловский пер.), Басти Багировой - 7-я Параллельная (7-я Хребтовая - Гоголя), Баринова - 1-я Черногородская (Рабочий пр. - 10-я Заводская), Бакиханова - Нижняя Бульварная
с.78-79. Белинского - Нижний флигель (Парк Низами), Басина - Балаханская (Гуси Гаджиева - пр.Ленина), Басина переулок (Ш.Курбанова - пр.Ленина)
с.80-81. Балаханское шоссе - Московский пр.(Фабрициуса - 2-я Завокзальная), Безымянный пер. - Духовный (Черный город)
с.82-83 - Буниат Сардарова - Заведенская (Коммунистическая - Советская), Большая Сальянская - Микаила Мушвига (8-я Хребтовая - 1-й Советский пер.), 2-й Бульвар Мамедьярова (Инглаб - 10-я Нагорная ???), Буйнакская - Красно-Крестовская (Коммунистическая - Советская)
с.84-85 - Бюль-Бюля Мамедова - 6-я Параллельная (Советская - Мельничная), Братский пер.(Полухина - Касум Измайлова), Васильева Сергея - 6-я Перевальная (12-я Нагорная - Хутор), Вагифа - Верхне-Кладбищенская (Парковая - Б.Сардарова), Ванникова Бориса - 7-я Завокзальная (Московский пр. - 3-я Слободская), Везирова - 11-я Свердловская (Габищева - Фабрициуса)
с.86-87 - Верхне-Нагорная (Б.Сардарова - Сараинское шоссе), Видади - Пролетарская (В.Нагорная - С.Вургуна), Военная - Крепостная (Б.Крепостная - пер.Мамедъярова), Ворошилова - Дарвина (У.Гаджибекова - Сабунчинский вокзал), 8-е марта - 6-я Свердловская (С.Осипяна - Фабрициуса)
с.88-89 - 4-й и 5-й Въезд (2-я Хребтовая - 1-я Хребтовая) - 6-й Въезд (Советская - 2-я Хребтовая), 8-й Въезд (1-я Хребтовая - 10-я Въездная), 9-й Въезд (12-я Въездная - 8-я Въездная), 10-й Въезд (Советская - 12-я Въездная), 11-й Въезд (6-я Въездная - 1-я Въездная), 13-й Въезд (Советская - 12-я Въездная), Габышева - Сергеевская (5-я Параллельная - Н.Бульварная)
с.90-91 - Гамалея Н.Ф. - 5-я Параллельная (Советская - Мельничная), Гасан оглы - 13-я Завокзальная (Московский пр. - Чапаева), Гамида Султанова - 2-я Хребтовая (Герая Асадова - пр.Строителей), Гафура Мамедова - 3-я Поперечная (3-я Хребтовая - 2-я Хребтовая), Гоголя (Уз.Гаджибекова - 14-я Нагорная), Герцена - Бухарская (А.Зейналы - 1-й Магомаевский пер.), Горького - Армянская (Е.Саратовца - Кецховели)
с.92-93 - Госпитальная - Таги-заде, Губанова - Кубинская (1-я Свердловская - Бакиханова), Гуси Гаджиева - Базарная (Коммунистическая - Басина), Гусейнова Мехти Али - Парковая (5-й Парковый - Б.Сардарова)
с.94-95 - Дагестана - 8-я Свердловская (Фабричная - Фабрициуса)
с.96-97 - 26 бакинских комиссаров - 1-я Нагорная (Сараинское шоссе - Фабрициуса), Дзержинского - 8-я Завокзальная (Балаханское шоссе - 4-я Слободская), Джапаридзе - Ольгинская, 28 Апреля - Телефонная (пр.Кирова - Р.Люксембург), Добролюбова - 7-я Свердловская (Фабричная - Фабрициуса), Дом аспирантов - 10-я Хребтовая
с.98-99 - Донской пер.(С.Вургуна - пр.Кирова), Духовный пер. - Безымянный пер.(Крепость), Декабристов - 2-я Разъездная (2-я Поперечная - Энгельса), Джафара Джабарлы (Свердлова - Бакиханова), Джавида Гусейна - 4-я Параллельная (Свердлова - Красноармейская), Джалил Мамедкули-заде - Папанина(Крупская - 18-я Нагорная)
с.100-101 - Дивичинская - Церетели (Камо - 7-я Параллельная), Диагональная (Телецентр - Парк Кирова), Дрогальный переулок (Поперечная - Завокзальный р-н), Ереванский пр.- Верхне-Бульварная (С.Вургуна - Фабрициуса), Еременко - 3-я Черногородская (Рабочий пр.- 10-я Завокзальная), Ереванский пер. (Чкалова - 1-й Чкаловский пер.)
с.102-103 - 1-я Заводская - Юрия Гагарина
с.104-105 - 2-я Завокзальная - Анашкина, 3-я Завокзальная - Мусабекова, 5-я Завокзальная - Голубятникова (Балаханское шоссе - Чапаева), 6-я Завокзальная - Али-ага Вахида (Балаханское шоссе - Клара Цеткин), 7-я Завокзальная (полоса ЗКВЖД - 3-я Слободская), 8-я Завокзальная - Дзержинского (полоса ЗКВЖД - 4-я Слободская), 9-я Завокзальная - Урицкого (полоса ЗКВЖД - 5-я Слободская)
с.106-107 - Зевина - Михайловская (пр.Нефтяников - Кара Караева)
с.108-109 - Инглаб - 9-я Нагорная (Папанина - 10-я Поперечная), Искровская - 1-я Параллельная (Верхняя Нагорная - Гоголя), Каверочкина - 9-я Свердловская (Фабричная - Проходная)
с.110-111. Камо - Н.Приютская (Советская - Солнцева), Караева Алинейдара - Когановича, Врангельская (Мухтадира - Коломейцева), Караева А.И. - Крайняя Кривая (Шахбази - Кадырлы)
с.112-113. Касума Измайлова - Спасская (Алигейдара Караева - 2-я Параллельная пер.Хосрофа Рузбаха), Мир-Башира Касумова - 3-я Свердловская (л.Шмидта - 3-я Завокзальная), Караульный пер., Кецховели - Верхняя Приютская (Советская - Фабрициуса), Киевский пр.- Фабрициуса, Килязинская (6-я Параллельная, пер.Б.Мамедова - 7-я Параллельная, пер.Б.Багировой), Клары Цеткин - 3-я Слободская (6-я Завокзальная - 7-я Завокзальная)
с.114-115. Клиническая, Кнуньянца проезд (Джапаридзе - Мясникова), Коломийцева - Кривая (А.Г.Караева - Ефима Саратовцева), Колодезная - Агамали оглы (Ширшова - Физули), Кирова - Б.Морская (пр.Нефтяников - Донской пер.), Кирпичная (Свердлова - Азовский пер.), 6-й Коммунистический пер.объединен с Коммунистической (Чкалова - Коммунистическая??)
с.116-117. Коммунистическая - Николаевская (Чкалова - Зевина)Карганова - Мариинская (пр.Нефтяников - 2-я Параллельная)
с.118-119. Красина(пр.Нефтяников - 10-й Баиловский пер.), 2-я Краснофлотская - Портовая (7-й Баиловский - 10-й Баиловский), Шихали Курбанова - Красного Аскера, Кузнечная (между 5-й, 6-й и 7-й Завокзальными), Крупской (Низами около Зоомагазина), Лумумбы Патриса - 7-я Хребтовая, Лагерная (Мельничная - 3-я, 4-я Параллельная)
с.120-121. Ленинградский пр. - 7-я Нагорная (б-ца Семашко - пос.Монтина), Ленина пр. (пр.Нефтяников - А.Амиряна), Ленинградская пл.(Бакиханова - Каверочкина), Лермонтова - Кузнецова (Красина), Литейный пер., Толстого - Гимназическая (1-я Хребтовая - пр.Кирова)
с.122-123.Мало-крестьянская (Крепость), Мамедалиева Юсифа (пр.Нефтяников - Ефима Саратовца)
с.124-125. Горького - Армянская (Ефима Саратовца - Кецховели), Мясникова - Милютинская (пр.Нефтяников - Коломийцева), Мушвига Микаила - Большая Сальянская (8-я Хребтовая - 1-й Советский пер.), Мухтадира (Б.Сардарова - Нижняя Нагорная)
Book 1978 126-127.jpg
с.126-127. Московский пр.- Балаханское шоссе (Кировский ин-т - Кишлы. Азэлектросвет), Мустафа Субхи - Тазапирская (Ширшова - Камо),Мусабекова Газанфара - 3-я Завокзальная (Балаханское шоссе - Чапаева), Мусеви - Офицерский пер. (Коммунистическая - Лермонтова), Петра Монтина - Азиатская (Мустафа Субхи)
с.128-129. Мирза Фатали Ахундова (Островского - 6-я Параллельная), Менжинского - Варваринская, Мельничная - Курбанова Ага Дадаша (Кецховели - Бакиханова), Менделеева - 2-я Нагорная (к-т "Дружба"??? - Фабрициуса)
с.130-131. Мирза Давуда Гусейнова - 9-я Хребтовая (Белый город - пос.Мусабекова), Мирзояна Левона - 5-я Нагорная (5-я Поперечная??С.Вургуна?? - Фабрицуса), Мирза Шафи оглы - Джульфинская, Мирза Ага Алиева - Освобожденной азербайджанки (??? - Малая Морская), Мир-Касимова - 4-я Нагорная, 3-я Нагорная (С. Вургуна - Фабрициуса)
с.132-133 - 8-я Нагорная - Вл.Каспарова (б-ца Семашко - пос.Монтина), 9-я Нагорная (Инглаб - пр.Ленина), 12-я Нагорная - Чеменземинли, 13-я Нагорная (С.Вургуна - 8-я Перевальная), 14-я Нагорная - Теймура Алиева (Ленина - пос.Монтина), 15-я Нагорная - 11 Армия, 19-я Нагорная - Саттара Бахлул-заде
с.134-135 - Никишкина Александра - 2-я Черногородская (Рабочий пр. - 10-я Заводская), Новая Щорса (10-я Хребтовая - 4-я Хребтовая), Ордубады - Короткая
с.136-137 - Островского - Старая Почтовая (Советская - М.Горького), Объездная - Юсифа Касумова, 11-ой Армии - 15-я Нагорная, Орджоникидзе - 2-я Свердловская (Шмидта - Фабрициуса)
с.138-139 - С.Осипяна - Магазинная (Басина - 6-я Нагорная)
с.142-143 - 4-я Перевальная (6-ой Нагорная - 9-я Нагорная)
Материал получен от Леонида Корсунова.