I am (обсуждение | вклад) |
Jonka (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 4 промежуточные версии 2 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | ==<center>Школа | + | ==<center>Школа № 23 (Баку)</center>== |
<gallery widths="300" heights="250"> | <gallery widths="300" heights="250"> | ||
Строка 31: | Строка 31: | ||
[[Файл:Shcool 23 Fuad.jpg|thumb|center|400px]]'''''Выпуск 1957 года''''' | [[Файл:Shcool 23 Fuad.jpg|thumb|center|400px]]'''''Выпуск 1957 года''''' | ||
<br>'''Фото 1957 года получено от Фуада Ализаде.''' Спасибо! | <br>'''Фото 1957 года получено от Фуада Ализаде.''' Спасибо! | ||
− | + | ===1970 год. 2-в класс=== | |
+ | [[Файл:Davtyan sch 23 1970 2v.jpg|500px|center]] | ||
+ | Cтоят слева направо: Верхний ряд: Карен Беквердиев; Олег Чернышевский (?); Марина Давтян; Анна Мирзоян; Сергей Асрияц; Лала Алиева;Александр Мурадов; Акиф Адигёзалов; Багиров Бахтияр<br> | ||
+ | Второй ряд: Вячеслав Розенберг; Артём Андриасов; Гиви Микучадзе; Марина Каспарова; Эльдар Кадымов; Мадлена Саркисова<br>Сидят наверху: Пётр Есаян; Ариф Шахмамедов; Рзакулиев Гасан ; Юлия Михайловна Бороздина; Терегулов Исмаил; Насибян Игорь; Петросян Игорь, Нателла Саркисова<br> | ||
+ | Сидят внизу: Наталья Михайлова; Баграт Маркарян; Хани-заде Рамз; Прядкина Елена; Давидян Нелли; Шекиханов Эльмар; Джавадов Мардан; Гасанов Ширмамед; Каграманов Исай | ||
===Выпуск 1964 - 1974г.г. === | ===Выпуск 1964 - 1974г.г. === | ||
Строка 56: | Строка 60: | ||
Кадымов Эльдар<br>Саркисова Нателла<br>Андриасов Артём<br>Григорян Ирина<br>Терегулов Исмаил<br> | Кадымов Эльдар<br>Саркисова Нателла<br>Андриасов Артём<br>Григорян Ирина<br>Терегулов Исмаил<br> | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Davtyan sch 23.jpg|500px|center]] | ||
'''Учителя:'''<br> | '''Учителя:'''<br> |
Полное наименование школы: Средняя школа №23 им.Т.Гасанова (раньше была им.А.С.Пушкина)
Страна: Азербайджан
Регион: Баку
Район: Насиминский
Город: Баку Почтовый адрес: ул.28 Мая 16
Телефон школы: +994 12 4939796
В 1920—30-х гг. в Баку работали школы на идише и еврейско-татском языке, к 1938 году они были закрыты, и лишь в школе № 23 татские классы просуществовали до 1948 года.
Класс 54 школы №23 (на дату съемки школа располагалась в здании 8-й школы). Баку. 1933 год. На фото 5-я слева в третьем снизу ряду - Вера Рубцова
Класс 1г школы №23. Баку.1955. Ира Портнова вторая слева от учительницы в первом ряду
Выпуск 1957 года
Фото 1957 года получено от Фуада Ализаде. Спасибо!
Cтоят слева направо: Верхний ряд: Карен Беквердиев; Олег Чернышевский (?); Марина Давтян; Анна Мирзоян; Сергей Асрияц; Лала Алиева;Александр Мурадов; Акиф Адигёзалов; Багиров Бахтияр
Второй ряд: Вячеслав Розенберг; Артём Андриасов; Гиви Микучадзе; Марина Каспарова; Эльдар Кадымов; Мадлена Саркисова
Сидят наверху: Пётр Есаян; Ариф Шахмамедов; Рзакулиев Гасан ; Юлия Михайловна Бороздина; Терегулов Исмаил; Насибян Игорь; Петросян Игорь, Нателла Саркисова
Сидят внизу: Наталья Михайлова; Баграт Маркарян; Хани-заде Рамз; Прядкина Елена; Давидян Нелли; Шекиханов Эльмар; Джавадов Мардан; Гасанов Ширмамед; Каграманов Исай
Ученики( cлева - направо, начиная сверху и по рядам):
Гирштель Геннадий
Давидян Нелли
Мирзоян Анна
Давтян Марина
Прякина Елена
Ляхов Генадий
Шахмамедов Ариф
Салимов Эльчин
Каспарова Марина
Мишиева Виолетта
Соур Виталий
Маркарян Баграт
Алиева Лала
Адигёзалов Акиф
Рзакулиев Гасан
Мамедов Эльмар
Гаибов Самир
Везирова Лейла
Шекиханов Эльмар
Гунаева Инна
Гашимов Эмин
Мигирова Сарра
Ширяев Олег
Иссаков Марк
Гасанов Ширмамед
Талыбов Ильгар
Мурадов Александр
Насибян Игорь
Кадымов Эльдар
Саркисова Нателла
Андриасов Артём
Григорян Ирина
Терегулов Исмаил
Учителя:
Багирова Клара Александровна - Завуч, география
Курдюмова Валерия Петровна - директор, химия
Мороз Соломон Исакович - завуч, математика
Айзенштат Белла Львовна - русский язык, литература
Бороздина Юлия Михайловна - педагог начальных классов, класный руководитель
Коган Виктория Ильинична - физика, астрономия, классный руководитель
Киперман Рашель Львовна - история
Гауптман Аркадий Исакович - математика
Щеблыкин Игорь Константинович - черчение, электричество
Барановский Геннадий Борисович - химия, биология
Кудрявцев Владимир Александрович - военрук
Алиева Фарида Сафтаровна - английский язык
Агаева Раиса Тимофеевна - трудовое воспитание
Арзуманова Инна Владимировна - английский язык
Фойгель Мария Абрамовна - Обществоведение, парторг школы