Лица, причастные к строительству электростанций в Белом Городе и на Биби Эйбате (по «Бакинскому дневнику» Р.Э. Классона)
Версия от 02:10, 31 августа 2012; I am(обсуждение | вклад)(Новая страница: «==<center>Лица, причастные к строительству электростанций в Белом Городе и на Биби Э…»)
Акоронко Тит Иванович – начальник службы, 2-й заместитель Начальника Закавказской казенной железной дороги
Арушанов – подрядчик
Ахумов –
Бардский Владимир Казимирович – управляющий «Каспийско-Черноморского нефтепромышленного и торгового Общества», Бакинский член правления АО «Электрическая сила»
Блеккер –
Блеккер – инженер «Сименс и Гальске»
Борнштейн –
Браун -
Брюниг –
Буйнов Дмитрий Дмитриевич– инженер Строительного отделения Губернского управления
Буринов Александр Львович –
Буринов Александр Львович – инженер АО «Электрическая сила»
Быховский – его завод в Белом городе
Верле – начальник монтажных работ от AEG (Bauleiter)
Веселаго – полковник – капитан 1-го ранга (подчиненный фон Берга)
Мартини – инженер, управляющий Русского электрического общества «Унинон»
Маслов –
Медведев-
Мэдэр – кабельный инженер
Мтерман – монтер???
Никитин – квартирохозяин
Нич – сотрудник «Лесснер»
Нозотти – монтажный инженер итальянской фирмы «Този» (Леньяно)
Огулевич - ?
Отто - представитель О-ва «Олеум»
Пагельсон
Пиотровский – юрисконсульт, заместитель Шона
Радзиминский – сборщик котлов
Рекач (?) – работник на складе
Рекач Карл Васильевич – инженер-электрик в Николаевской городской управе
Рекач Павел Васильевич – инженер-электрик Инженерного Общества «Унион» в Петербурге
Релль Павел Германович – инженер «Сименс и Гальске», член Бакинского отд.ИРТО
Ридер –
Рыльские А. В. и И.К. – Нефтепромышленное и торговое общество
Сарумов – подрядчик
Серебряков – управляющий у Манташева
Смирнов (Н.Н. ?) – инженер АО «Электрическая сила»
Соснович – подрядчик
Стойсавлевич – трамвайный инженер
Страсбургер – инженер
Стюф – инженер АО «Электрическая сила», заболел чахоткой, 27 июня 190_ умер в Ставрополе
Тарусов Герасим Иванович – нефтепромышленник, с 1901 года соучредитель АО «Нефтепромышленное и торговое общество «Русь»
Трейман - представитель Нобеля
Тургенев
Фейгль Арнольд Михайлович – Бакинский директор правления АО «Электрическая сила», содиректор «Каспийско-Черноморского промышленного и торгового Общества»
Фейгль Леопольд Михайлович – брат бакинского директора правления АО «Электрическая сила» А.М. Фейгля
Ферлэ –
Финдейзен –
фон-Берг Владимир Романович (1843-1905) – контр-адмирал, главный командир Бакинского военного порта, директор Дирекции Маяков и Лоций Каспийского моря
Франкель – управляющий Русского электрического общества «Унион»
Хатисов К.И. - Кянджунцев – котельный завод
Четверухин – домовладелец на Биби Эйбате
Шапошников – Начальник Бакинского управления Земледелия и Государственных имуществ
Шестаков – управляющий «Гефеста»
Шнейдер Ф.Р. – член БОИРТО
Шон –
Шостовский – архитектор для построек в Белом городе