Материал из OurBaku
Перейти к: навигация, поиск

Бакинский уезд

Списки составляются на основе Кавказских календарей, в которых иногда встречаются некоторые неточности и требуют дальнейшего уточнения.

1846 год

Уездное управление в г.Баку

  • Бакинский уездный начальник - Егор Трофимович Палашковский
    • Помощник его - Александр Иванович Энько
  • Секретарь - Василий Онуфриевич Барщевский
  • Маштагинский участковый заседатель - Владимир Андреевич Бух

Уездный суд

  • Уездный судья – Федор Андреевич Аладьев
  • Заседатели: от короны – Никита Карнеевич Бокитько, от городского сословия – Аджи-Сулейман-Мешади-Курбан-Али-оглы, от сельского сословия – Гассан-бек Селимханов
  • В должности секретаря – Николай Иванович Лампадчиков

Управление Бакинскими и Ширванскими минеральными промыслами

  • Директор – Николай Матвеевич Алексеев
  • При нем чиновник особых поручений – Петр Николаевич Мадатов
  • Приставы при продаже соли: Александр Андреевич Смирнов, Иван Онуфриевич Ишхелов

Вообще по Бакинскому уезду

  • Бакинский городничий – Павел Парсаданович Аргутинский-Долгоруков
  • Уездный прокурор – Аким Федорович Подпалый
  • Уездный врач - лекарь Давид Арютинович Ростомов
  • Уездный казначей –Артемий Каспарович Ягубов
  • Уездный попечитель государственных имуществ – Карл Осипович Домбровский

1847

Уездное управление в г.Баку

  • Бакинский уездный начальник - Егор Трофимович Палашковский
    • Помощник его - Александр Иванович Энько
  • Секретарь - Василий Онуфриевич Барщевский
  • Маштагинский участковый заседатель - Николай Иванович Лампадчиков

Уездный суд

  • Уездный судья – Федор Андреевич Аладьев
  • Заседатели: от короны – Петр Григорьевич Поморцов, от городского сословия – Аджи-Сулейман-Мешади-Курбан-Али-оглы, от сельского сословия – Гасан-бек Салимханов разночтение в фамилии Селимханов
  • В должности секретаря – Иван Осипович Старкевич

Управление Бакинскими и Ширванскими минеральными промыслами

  • Директор – Николай Матвеевич Алексеев
  • При нем чиновник особых поручений – Петр Николаевич Мадатов
  • Приставы при продаже соли: Александр Андреевич Смирнов, Иван Онуфриевич Ишхнелов
  • Смотритель Балаханских и Сураханских нефтяных колодцев Трефилий Пантелеймонович Рышков

Вообще по Бакинскому уезду

  • Бакинский городничий – Никита Корнеевич Бокитько
  • Уездный прокурор – Аким Федорович Подпалый
  • Уездный врач - лекарь Давид Арютинович Ростомов
  • Уездный казначей –Артемий Каспарович Ягубов
  • Уездный землемер – Александр Федорович Холин

1848

Уездное управление

  • Бакинский уездный начальник - Егор Трофимович Палашковский
    • Помощник его - Никита Корнеевич Бокитько [1]
  • Секретарь - Василий Онуфриевич Барщевский
  • Маштагинский участковый заседатель - Николай Иванович Лампадчиков
  • Уездный прокурор – Аким Федорович Подпалый
  • Уездный врач - лекарь Давид Арютинович Ростомов
  • Уездный казначей –Артемий Каспарович Ягубов
  • Уездный землемер – вакансия

Управление Бакинскими и Шемахинскими минеральными промыслами

  • Директор Бакинских и Шемахинских минеральных промыслов – Петр Николаевич Мадатов
  • Пристав по хранению и продаже соли и нефти в г.Баку - Александр Андреевич Смирнов
  • Чиновник особых поручений при директоре Бакинских и Шемахинских соляных и нефтяных промыслов – Григорий Андреевич Снятинский

Уездный суд

  • Шемахинско-Бакинский уездный судья – Григорий Андреевич Нищенко
  • Заседатели: от короны - Дмитрий Мойсеевич Мысов, Иван Васильевич Грисенко, от городского сословия - Ага Бек Гаджи Бек-оглы, от сельского сословия - Ших Мамед-бек
  • Секретарь – Кирилл Семенович Можневский
  1. разночтение в отчестве Карнеевич
comments powered by Disqus
Рекомендация close

Главная страница