Торгово-промышленный указатель (1926)[править]
Весь Баку. Городская справочная и адресная книга на 1927 год. Составитель Ал. Ходаков. Издание газеты «Бакинский рабочий».) Отпечатано в типографиях «III-й Интернационал» и «Красный Восток» 30 декабря 1926 года. Тираж 2 000 экз.
Азиатские мастерские[править]
- Азиатская музыкальная мастерская - Балаханская, 85 - Джангаров Гр.
- Музыкальная Мастерская - Балаханская, 110 раствор 36 - Арутюнов А.К.
- Мастерская починки Музыкальных инструментов - Балаханская, 110 раствор 53 - Калустов И.
- Азиатская Мастерская "Грузия" - Вокзальная, 32 раствор 8 - Чахунашвили А.
- Мастерская починки музыкальных инструментов -1-я Параллельная, 4 раствор 1 - Мамедов Рза
- Артель 1-я промыслово-рыбная - Али Байрамова, 4
- Артель Каспийская - Али Байрамова, 6
- Артель 1-е Российское Товарищество ответственного труда - Буйнакская, 11
- Артель Теплорядская ответственного труда (ТЭКО) - Троцкого, 10
- Бакалея - Азизбекова, 24 раствор 5 - Таги Заде Аллаверды
- Бакалея - Армянская, 40 - Алиев Ага Самед оглы
- Бакалея - Базарная, 3 - Гасан Бала Садых оглы
- Бакалея - Базарная, 3 раствор 10 - Расулов Абульфас
- Бакалея - Базарная, 4 раствор 55 - Рагимов Мамед Али
- Бакалея - Базарная, 5 раствор 9 - Халиг Алиев
- Бакалея - Базарная, 7 раствор 8 - Мамедов Мамед Гафар
- Бакалея - Базарная, 7 раствор 10 - Аслан Гулиев
- Бакалея - Базарная, 9 раствор 12 - Заманов Гаджи Гамир
- Бакалея - Базарная, 9 раствор 14 - Гусейн Заде
- Бакалея - Базарная, 9 раствор 15 - Али Гасанов
- Бакалея - Базарная, 17 раствор 1 - Абдул Али Алиев
- Бакалея - 1-я Баиловская, 1 - Мир Саттар Мир Фязил оглы
- Бакалея - 1-я Баиловская, 41 - Кулиев Гамид
- Бакалея - 1-я Баиловская, 42 - Алиев Гейдар
- Бакалея - 1-я Баиловская, 49 - Азизов Алекпер
- Бакалея - 1-я Баиловская, 53 - Бочаров Ег. Вас.
- Бакалея - 1-я Баиловская, 82 - Байрамов Абас
- Бакалея - 1-я Баиловская, 82 - Сааб Наджаев кули оглы
- Бакалея - 1-я Баиловская, 82 - Нагиев Ахмед
- Бакалея - 1-я Баиловская, 88/86 - Атакши Мамед оглы
- Бакалея - 1-я Баиловская, 88/86 - Базар - Абдул Али
- Бакалея - Баиловское шоссе, Против Эл.тока - Хан Киши Гасан оглы
- Бакалея "Маринад" - Балаханское шоссе, 140 раствор 5 - Вартанов С.М. (мелкая бакалейная торговля)
- Бакалея - Балаханское шоссе, 177 раствор 5 - Хачумянц Р.А.
- Бакалея - Белогородская, 91 - Алескер Абас оглы
- Бакалея - Белогородское шоссе, Против Эл.тока - Саббар Мамед Касуев
- Бакалея - Белогородское шоссе, Против Эл.тока - Касим Абиб оглы
- Бакалея - Белогородское шоссе, Против Эл.тока - Гасан Хан Дулла оглы
- Бакалея - Белогородское шоссе, Против Эл.тока - Дадаш Алиев
- Бакалея - Белогородское шоссе, Против Эл.тока - Саид Гусейн оглы
- Бакалея - Белогородское шоссе, Против Эл.тока - Дамирянц В.
- Бакалея - Белогородское шоссе, Против Эл.тока - Мусрат Мехти оглы
- Бакалея - Белогородское шоссе, II группа - Мир Али Дадаш оглы
- Бакалея - Белогородское шоссе, II группа - Рустамов К.
- Бакалея - Белогородское шоссе, II группа - Караханова Ел. Гр.
- Бакалея - Биби-Эйбат. Морская, 29 - Гусейн Абши
- Бакалея - Биби-Эйбат. Морская, 29 - Фейзулла Сейфулла оглы
- Бакалея - Биби-Эйбат. Морская, 29 - Мовсумов Затула
- Бакалея - Биби-Эйбат. Морская, 29 - Абас Али Абдул оглы
- Бакалея - Биби-Эйбат. Морская, 29 - Фарадж Таги оглы
- Бакалея - Биби-Эйбат. Морская, 29 - Али Паша Рза оглы
- Бакалея - Биби-Эйбат. 38 участок - Наби Мамед оглы
- Бакалея - Биби-Эйбат. 2 промысел 55 участок - Паша Аскер оглы
- Бакалея - Биби-Эйбат. спуск №58 - Абдулла Литфали оглы
- Бакалея - Биби-Эйбат. спуск №58 - Бабаев Эйбат Кули
- Бакалея - Биби-Эйбат. 3 промысел - Сулейман Паша оглы
- Бакалея - Биби-Эйбат. 3 промысел - Довришов Абдул
- Бакалея - Биби-Эйбат. 45 участок - Рамазанов Габи
- Бакалея - Воронцовская базарная площадь - Сеид Наби Рагул оглы
- Бакалея - Георгиевская, 27 - Ибрагим Мирджафар оглы
- Бакалея - Гимназическая, 99 - Алиев Ал. Исмаил
- Бакалея - Джапаридзе, 8 - Надиров Мамед Гусейн
- Бакалея - 5-я Заводская, 19 - Тер-Степанов А.И.
- Бакалея - 4-я Завокзальная, 13 - Хачиянц Тигр.
- Бакалея - Замковая, 48 - Алиев Юсуф Шах
- Бакалея - Каменистая, 21 - Мадисат Мехти оглы
- Бакалея - Каменистая, 21 - Мешади Ахмед Мамед Али оглы
- Бакалея - Каменистая, 30 - Азим Мамедов
- Бакалея - 1-я Канитапинская, 115 - Мелик Аслан оглы
- Бакалея - Касум Измайлова, 115 - Баба Искандеров
- Бакалея - Касум Измайлова, 49 - Ага Бала Асад оглы
- Бакалея - Карганова, 20 раствор 17 - Ахмедов Мамед
- Бакалея - Кладбищенская, 65 раствор 3 - Манаф Караев
- Бакалея - Колодезная, 14/11 - Мурад Али Сафар Али оглы
- Бакалея - Крайне-Кривая, 45 - Кочали Али оглы
- Бакалея - Крайне-Кривая, 53 - Габиб Фарадж оглы
- Бакалея - Крайне-Кривая, 116 - Али Абас Гадиев
- Бакалея - Красноармейская, 38 раствор 10 - Исмайлов М.
- Бакалея - лейтенанта Шмидта, 87 - Агат Самаид оглы
- Бакалея - лейтенанта Шмидта, 93 - Фатта Гедеш оглы
- Бакалея - лейтенанта Шмидта, 111 - Новруз Гули оглы Аждар
- Бакалея - Механическая, 6 - Лазарев С.И.
- Бакалея - Мирза Фатали, 112 - Кязим Рза Бегов
- Бакалея - Мирза Фатали, 112 - Гусейнов Габиб
- Бакалея - Мустафа Субхи, 90 - Зуфурверов Абдул Гус.
- Бакалея - Народов Востока, 60 - Хачатурянц Ог.
- Бакалея - Народов Востока, 63 раствор 35 - Авакимов С.Л.
- Бакалея - Народов Востока, 65 раствор 8 - Тер-Парсегов Серг.
- Бакалея - Народов Востока, 109 - Амир Бахши Мамудов
- Бакалея - Народов Востока угол Краснопресненской, 18 - Исмаил Гасан оглы
- Бакалея - Нагорная Верхняя, 61 - Дадаш Зюльфугар
- Бакалея - Нагорная Верхняя, 107 - Мамед Рза Алиев
- Бакалея - Нагорная Верхняя, 150/19 - Кязимов Бала Ага
- Бакалея - Нагорная Верхняя, 217 - Сонгули Джафар оглы
- Бакалея - Нагорная Верхняя, 227 - Сеид Фали Бегов оглы
- Бакалея - Нагорная 2-я Арменикенд - Григорянц И.
- Бакалея - Нагорная 2-я Арменикенд - Агаджанов А.А.
- Бакалея - Нагорная 5-я Арменикенд - Мусальянц Д.
- Бакалея - Верхне-Приютская, 62 - Эйгуб Тагиев
- Бакалея - Нижне-Приютская, 15 - Айдамирова Бала Ага
- Бакалея - Нижне-Приютская, 59 - Абши Мамед Али оглы
- Бакалея - Старо-Почтовая, 95 - Юсупов Курбан
- Бакалея - Персидская, 14 - Алиев Мамед Али
- Бакалея - Персидская, 17 - Амид Меджидов
- Бакалея - Персидская, 47 - Алиев Искендер
- Бакалея - Персидская, 117/115 - Дафир Алиман оглы
- Бакалея - Персидская, 117 - Надир
- Бакалея - Персидская, 150 - Садых Салаев
- Бакалея - Пролетарская, 7 - Мамедов Сейфулла
- Бакалея - Пролетарская, 279 раствор 66 - Билинтин Ег.
- Бакалея - Ремесленная угол Канитапинской 1-й, 174 - Вартанов Тев.
- Бакалея - 1-я Разъездная, 2 - Сафар Али Мурадов
- Бакалея - 1-я Разъездная, 121 - Гаджи Дори оглы
- Бакалея - 1-я Разъездная, 127 - Гасан Нуфат оглы
- Бакалея - Ремесленная, 35 - Джабар Махмуд оглы
- Бакалея - 2-я Параллельная, 9 - Яхья Керимов
- Бакалея - 2-я Параллельная, 15, - Алескер Абас оглы
- Бакалея - 2-я Параллельная, 31/27 - Ибрагим
- Бакалея - Тифлисский вокзал будка - Чимакидзе Вл.
- Бакалея - Свободы, 45 - Ефремов Як. Ив.
- Бакалея - 1-я Слободская уг. Татьянинской - Карапетянц Армен
- Бакалея - Сураханская, 2 - Самедов Исмаил
- Бакалея - Сураханская, 106 раствор 3 - Мамед Кули оглы
- Бакалея - Сураханская, 139 раствор 3 - Гасан Гули Фатали оглы
- Бакалея - 7-й Тазапирский пер., 25 - Рагим Гусейн оглы
- Бакалея - 16-й Тазапирский пер., 19 - Ахмед Меджид оглы
- Бакалея - 16-й Тазапирский пер., 56 - Абдул Гамид оглы
- Бакалея - Татарская, 22 - Мамедов Асадулла
- Бакалея - Татарская, 91 - Али Ага Верды оглы
- Бакалея - Чадровая, 4 - Мамед Али оглы
- Бакалея - Чадровая, 25 - Али Абас оглы
- Бакалея - 1-я Черногородская, 9 - Христадули Авт.
- Бакалея - 1-я Хребтовая, 87 - Султан Кури оглы
- Бакалея - 1-я Хребтовая, 87 - Сулейман Мирза оглы
- Бакалея - Юрьевская, 85 - Илал Алекпер оглы
- Баня - Каменистая, 46 - Гасан Мамед Багир оглы
- Баня - 1-я Канитапинская, 84 - Мовсумов Абас Кули
- Баня - Магазинная, 3 - Братья Мироновы
- Баня - Магазинная, 7 - Братья Байковы
- Баня - Азиатская - Мирза Фатали, 17 - Джафар Эйваз оглы
- Баня - Мустафа Субхи, 33 - Гусейн Гули Джебраил оглы
- Баня - Верхняя Нагорная, 64 - Мехти Искендеров
- Баня - Персидская, 19/49 - Али Таги оглы
- Баня №35 - Сураханская, 43 - Мир Дадаш Асланов
- Баня - Сураханская, 135 раствор 37 - Артель
Биллиардная "Новый свет" - Краснопресненская, 18 - Зав. Кацитадзе Гр.
- Бумага - Базарная, 4 Раствор 52 - Алиев Гасан Ага
- Бумага - Базарная, 4 Раствор 57 - Керб. Сафаров Алескер
- Бумага - Базарная, 4 Раствор 58 - Али Гусейнов Наги
- Бумага - Базарная, 5 Раствор 8 - Аджи Баба Алиев
- Бутылочная - Али Байрамова, 16 раствор 1 - Кязим Мирзоев
- Склад стекольный Азгосмедторга - Зиновьева угол Персидской - Зав. Ю. Алавердов
- Мойщик стеклянных бутылок - Красноармейская, 59 - Затулла Мирза оглы
- Белошвейка - Коммунистическая, 35 раствор 8 - Полубедринова Н.Н.
- Белошвейка - Коммунистическая, 45/47 раствор 36 - Михельсон Ю.Ф.
- Белье "Труд" - Краснопресненская, 30/32 раствор 13 - Мамедов Мехти
- Белошвейка - Татарская, 10 - Карп Ф.Х.
- Магазин "Конкордия" №1 - Красноармейская, 33
- Магазин "Конкордия" №2 Винная торговля - 28 Апреля, 22
- Магазин "Конкордия" №3 - Азизбекова угол Физули, 67/15
- Магазин "Конкордия" №4 - Народов Востока, 58
- Магазин "Конкордия" №5 Винная торговля - Карганова, 8
- Магазин "Конкордия" №6 - Краснопресненская, 25
- Магазин "Конкордия" №6 винная торговля - Большая Морская, 18
- Магазин "Конкордия" №7 - Краснопресненская, 14
- Магазин "Конкордия" №8 - Армянская, 20
- Магазин "Конкордия" №9 - Джапаридзе, 8
- Магазин "Конкордия" №10 - Армянская, 46
- Магазин "Конкордия" №11 винная торговля - Коммунистическая, 17
- Магазин "Конкордия" №12 - Народов Востока, 57
- Магазин "Конкордия" №13 - Народов Востока, 95
- Магазин "Конкордия" №13 винная торговля - Большая Морская, 32
- Магазин "Конкордия" №14 - Зевина, 7
- Магазин "Конкордия" №15 винная торговля - Физули угол Касума Измайлова, 53
- Магазин "Конкордия" №16 - Пролетарская, 167
- Магазин "Конкордия" №17 - Татарская, 30
- Магазин "Конкордия" №18 - 9-го января угол Красноармейской, 9
- Магазин "Конкордия" №20 - Большая Морская, 17
- Магазин "Конкордия" №21 - 28 Апреля, 32
- Магазин "Конкордия" №23 - Али Байрамова, 4
- Магазин "Конкордия" №24 - Бедноты, 18
- Магазин "Конкордия" №25 - Балаханская, 105
- Магазин "Конкордия" №26 - 28 Апреля, 44 - Зав. - Сааков
- Магазин "Конкордия" №27 - Карганова угол Нижней Приютской, 120
- Магазин "Конкордия" №28 - Буйнакская угол Кладбищенской, 23/91
- Магазин "Тугсоюз" винно-спиртовых изделий - Балаханская, 65
- Магазин винный Арменторга - 28 Апреля, 54
- Магазин винный Арменторга - Карганова, 6
- Магазин винный Арменторга - Большая Морская, 46 раствор 3
- Магазин Арменторга №3 винная торговля - Большая Морская, 5
- Магазин винный Арменторга №10 - Бедноты, 1
- Магазин винный Арменторга №13 - Старопочтовая, 123 раствор 13
- Магазин Азвина - 28 Апреля, 14/17
- Магазин Азвина №2 - Физули, 51 раствор 1
- Магазин Азвина №3 - Большая Морская, 43
- Магазин Азвина №5 - Коммунистическая, 49
- Магазин Азвина №6 - 28 Апреля, 14
- Магазин Азвина №7 - Татарская, 60
- Магазин Азвина №11 - Бедноты, 18 раствор 2
- Магазин Азвина №13 - Большая Морская, 53
- Магазин Азвина №14 - Азизбекова, 57 раствор 2
- Магазин Азвина №15 - Гоголя, 66
- Магазин Азвина №17 - Народов Востока,63 раствор 45
- Магазин Азвина №22 - 28 Апреля, 8 раствор 17
- Склад оптово-розничный вина и спирта - 28 Апреля, 14 - Зав. - Анапов М.А.
- "Конкуренция" винное производства - 28 Апреля, 21/23 - Зав. - Елизаров Д.Г.
- Винно-спортивная торговля - 28 Апреля, 54 - Зав. - Арутюнянц А.К.
- "Всегрузвинсоюз" отделение №3 винная торговля - Большая Морская, 52
- "Всегрузвинсоюз" отделение №4 винная торговля - Народов Востока, 63
- "Всегрузвинсоюз" отделение №6 винная торговля - Народов Востока, 63
- "Всегрузвинсоюз" №7 - Карганова угол Торговой
- "Всегрузвинсоюз" №8 - Красноармейская, 17
- "Всегрузвинсоюз" №9 - Коммунистическая, 17
- "Всегрузвинсоюз" №10 - Энгельса, 12
- "Всегрузвинсоюз" №14 - Татарская, 68
- "Всегрузвинсоюз" №15 - Азизбекова, 42
- Магазин "Мелаани" продажа вин и водки - Коммунистическая, 22 раствор 3 - Зав. - Габуния В.Д.
- Магазин винный №3 - Красноармейская, 9/11
- Магазин винный №9 - Большая Морская, 8 раствор 9
- Склад оптовый вина и спирта "Мукузани" - Краснопресненская угол Гоголя, 3 - Кереселидзе А.И.
- Склад винный - Лейтенанта Шмидта, 29 - Зав. - Мелкумов
- Магазин винной торговли - Лейтенанта Шмидта, 43 - Ованесов С.
- Магазин "Союз" винная тоговля и ликерное заведение - Челяевская, 9 раствор 7 - Зав.Тер-Аствацатуров
- Магазин "Кузнец" винная торговля - Челяевская, 9 раствор 10 - Зав. Арутюнянц А.К.
- Магазин галантерейный - Воронцовская базарная площадь - Абас Бахши оглы
- Магазин галантерейный - 28 Апреля, 46 - Шахместров Ш.
- Магазин галантерейный - Карганова, 23 - Мерлин С.
- Магазин мелкой галантерейной торговли - Коммунистическая, 45 - Ага Бала Таги оглы
- Магазин мелкой галантерейной торговли - Коммунистическая, 49 раствор 15 - Багир заде Мамед
- Магазин мелкой галантерейной торговли - Краснопресненская, 17 раствор 10, Бродский Р.Г. и Е.Р.
- Магазин мелкой галантерейной торговли - Краснопресненская, 18 - Гершенбаум и Фриц
- Магазин мелкой галантерейной торговли - Краснопресненская, 20/22 - Израилов М.М.
- Магазин мелкой галантерейной торговли - Краснопресненская, 21 раствор 56 - Алекпер Гусейн заде
- Магазин галантерейный "Верден" - Краснопресненская, 23 раствор 44 - Идаят Рза оглы
- Магазин галантерейный - Краснопресненская, 24 раствор 3, Сапаров
- Магазин галантерейный "Мишкант" - Краснопресненская, 24 - Халил заде
- Магазин галантерейный "Оборот" - Краснопресненская, 24
- Магазин галантерейный - Кривая, 4 - Фасст С.И.
- Магазин галантерейный "Лион" - Кривая, 4 - Гарвадаров и Айрапетов
- Магазин галантерейной торговли - Пролетарская, 93 - Абдулла Джабар оглы
- Магазин гастрономии Балаханская 14 Микиладзе М.М.
- Магазин гастрономии Балаханская 87 раствор 6 Иванова С.
- Магазин Колбасная торговля 28 Апреля 28 Арустамов Г.М. и Арутюнов О.Х.
- Магазин винно-гастрономический "Якорь" Жукаев М.Д.
- Магазин Еврейская колбасная Краснопресненская 36 раствор 9
- Магазин Колбасная мастерская Магазинная 22 Саморуков Н.А.
- Гостиница "Кавказ" Карганова 39
- Гостиница "Столичные номера" Краснопресненская 18 Саганелидзе Р.
- Гостиница "Ангора" - меблированные номера Чадровая 230 Ухэидис Б.В.
- Гостиница коммунального треста "Новая Европа" Малыгина 15
- Гостиница коммунального треста "Старая Европа" Кнуньянца проезд 4
- Гостиница коммунального треста "Астория" Большая Морская 17
- Гостиница коммунального треста "Бристоль" Базарная 5
- Гостиница коммунального треста "Шарк" Базарная 5
- Гостиница коммунального треста - Заезжий (постоялый) двор Красного Аскера 08-Oct
- Ателье граверов Коммунистическая 49 раствор 14 Штемпеля и печати
- Гробовая мастерская Касума Измайлова угол Саратовца Ефима 10 Котиков С.И.
Деревообделочный мастерские[править]
- Мастерская обойная и столярная Азизбекова 34/77 Жужунашвили А.
- Мастерская столярная Азизбекова 55/150 Курбан Мешади Гасан оглы
- Мастерская столярная Азизбекова 55/150 Литвали Юсуф заде
- Мастерская починки телег и дрог Азизбекова 79 Султан Мамедов
- Мастерская столярная Азизбекова 87 раствор 18 Дадаш Керимов
- Мастерская столярная Али Байрамова 3 раствор 31 Бостоганов
- Мастерская столярная Али Байрамова 22 Асад Мамед заде
- Мастерская столярная Али Байрамова 28 раствор 3 Исаев
- Мастерская столярная Али Байрамова 42 раствор 2 Байрам Мамед оглы
- Мастерская переплетная стульев Балаханская 55 раствор 2 Малегловка З.Я.
- Мастерская столярная Бондарная 34 Багдасаров А.
- Мастерская обойно-столярная починки Угол Гимназической и Красноармейской 19 Вашакидзе П.О.
- Мастерская плотничья 28 Апреля 84 Бадалов Г.
- Мастерская плотничья Каменистая 138 раствор 2 Мамед Али Мамедов
- Мастерская токарная Карантинная 111 раствор 3 Гаутман И.Н.
- Мастерская бондарная Красноармейская 19 Ага Ахмед оглы Рзаев
- Мастерская столярная Красноармейская 21 Богатырев И.Н.
- Мастерская столярная Красноармейская 48 Товарищество Златкин Х.Г. и Глезер
- Мастерская бондарная Краснопресненская 67 Софиянц М.А.
- Мастерская плотничья Лейтенанта Шмидта 27 раствор 23 Сааков Г.А.
- Мастерская плотничья Лейтенанта Шмидта 29 раствор 3 Амбарсцумов А.А.
- Мастерская бондарная Лейтенанта Шмидта 50/52/54 раствор 18 Калтаков Б.
- Мастерская бондарная "Свой труд" Лейтенанта Шмидта угол Нижне-Приютской 64/209 Будагов Т.
- Мастерская столярная Малая Морская 11 Оганов
- Мастерская столярная Малая Морская 13 Бабаджанов А.
- Мастерская колесная Мустафа Субхи 59 Алескер Мамедов
- Мастерская рамочная Параллельная 1-я 83 Фурасов С.
- Мастерская столярная Нижне-Приютская 154 Жирнов А.З.
- Мастерская столярная Сураханская 35/12 Шахбаз Абас оглы
- Мастерская деревообделочная Чадровая 235 раствор 5-6 Вайтман А.Я.