|
|
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника) |
Строка 30: |
Строка 30: |
| ===1847=== | | ===1847=== |
| '''Уездное управление в г.Баку''' | | '''Уездное управление в г.Баку''' |
− | *Бакинский уездный начальник - Егор Трофимович Палашковский | + | *Бакинский уездный начальник - [[Палашковский Егор Трофимович|Егор Трофимович Палашковский]] |
| **Помощник его - Александр Иванович Энько | | **Помощник его - Александр Иванович Энько |
| *Секретарь - Василий Онуфриевич Барщевский | | *Секретарь - Василий Онуфриевич Барщевский |
Строка 53: |
Строка 53: |
| ===1848=== | | ===1848=== |
| '''Уездное управление''' | | '''Уездное управление''' |
− | *Бакинский уездный начальник - Егор Трофимович Палашковский | + | *Бакинский уездный начальник - [[Палашковский Егор Трофимович|Егор Трофимович Палашковский]] |
| **Помощник его - Никита Корнеевич Бокитько <ref>разночтение в отчестве Карнеевич</ref> | | **Помощник его - Никита Корнеевич Бокитько <ref>разночтение в отчестве Карнеевич</ref> |
| *Секретарь - Василий Онуфриевич Барщевский | | *Секретарь - Василий Онуфриевич Барщевский |
Бакинский уезд[править]
Списки составляются на основе Кавказских календарей, в которых иногда встречаются некоторые неточности и требуют дальнейшего уточнения.
Уездное управление в г.Баку
- Бакинский уездный начальник - Егор Трофимович Палашковский
- Помощник его - Александр Иванович Энько
- Секретарь - Василий Онуфриевич Барщевский
- Маштагинский участковый заседатель - Владимир Андреевич Бух
Уездный суд
- Уездный судья – Федор Андреевич Аладьев
- Заседатели: от короны – Никита Карнеевич Бокитько, от городского сословия – Аджи-Сулейман-Мешади-Курбан-Али-оглы, от сельского сословия – Гассан-бек Селимханов
- В должности секретаря – Николай Иванович Лампадчиков
Управление Бакинскими и Ширванскими минеральными промыслами
- Директор – Николай Матвеевич Алексеев
- При нем чиновник особых поручений – Петр Николаевич Мадатов
- Приставы при продаже соли: Александр Андреевич Смирнов, Иван Онуфриевич Ишхелов
Вообще по Бакинскому уезду
- Бакинский городничий – Павел Парсаданович Аргутинский-Долгоруков
- Уездный прокурор – Аким Федорович Подпалый
- Уездный врач - лекарь Давид Арютинович Ростомов
- Уездный казначей –Артемий Каспарович Ягубов
- Уездный попечитель государственных имуществ – Карл Осипович Домбровский
Уездное управление в г.Баку
- Бакинский уездный начальник - Егор Трофимович Палашковский
- Помощник его - Александр Иванович Энько
- Секретарь - Василий Онуфриевич Барщевский
- Маштагинский участковый заседатель - Николай Иванович Лампадчиков
Уездный суд
- Уездный судья – Федор Андреевич Аладьев
- Заседатели: от короны – Петр Григорьевич Поморцов, от городского сословия – Аджи-Сулейман-Мешади-Курбан-Али-оглы, от сельского сословия – Гасан-бек Салимханов разночтение в фамилии Селимханов
- В должности секретаря – Иван Осипович Старкевич
Управление Бакинскими и Ширванскими минеральными промыслами
- Директор – Николай Матвеевич Алексеев
- При нем чиновник особых поручений – Петр Николаевич Мадатов
- Приставы при продаже соли: Александр Андреевич Смирнов, Иван Онуфриевич Ишхнелов
- Смотритель Балаханских и Сураханских нефтяных колодцев Трефилий Пантелеймонович Рышков
Вообще по Бакинскому уезду
- Бакинский городничий – Никита Корнеевич Бокитько
- Уездный прокурор – Аким Федорович Подпалый
- Уездный врач - лекарь Давид Арютинович Ростомов
- Уездный казначей –Артемий Каспарович Ягубов
- Уездный землемер – Александр Федорович Холин
Уездное управление
- Бакинский уездный начальник - Егор Трофимович Палашковский
- Помощник его - Никита Корнеевич Бокитько [1]
- Секретарь - Василий Онуфриевич Барщевский
- Маштагинский участковый заседатель - Николай Иванович Лампадчиков
- Уездный прокурор – Аким Федорович Подпалый
- Уездный врач - лекарь Давид Арютинович Ростомов
- Уездный казначей –Артемий Каспарович Ягубов
- Уездный землемер – вакансия
Управление Бакинскими и Шемахинскими минеральными промыслами
- Директор Бакинских и Шемахинских минеральных промыслов – Петр Николаевич Мадатов
- Пристав по хранению и продаже соли и нефти в г.Баку - Александр Андреевич Смирнов
- Чиновник особых поручений при директоре Бакинских и Шемахинских соляных и нефтяных промыслов – Григорий Андреевич Снятинский
Уездный суд
- Шемахинско-Бакинский уездный судья – Григорий Андреевич Нищенко
- Заседатели: от короны - Дмитрий Мойсеевич Мысов, Иван Васильевич Грисенко, от городского сословия - Ага Бек Гаджи Бек-оглы, от сельского сословия - Ших Мамед-бек
- Секретарь – Кирилл Семенович Можневский
- ↑ разночтение в отчестве Карнеевич