The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
Подкатегории
Эта категория содержит только следующую подкатегорию.
Страницы в категории «Репрессированные бакинцы»
Показано 80 страниц из 274, находящихся в данной категории.
(
Предыдущая страница) (Следующая страница)
Р
- Распоряжение о порядке выселения калмыков, карачаевцев, чеченцев, ингушей и балкарцев
- Рафибеков Худадат бек Ага оглы - врач, общественный деятель, репрессирован
- Репрессированная геология
- Репрессированное востоковедение
- Репрессированные и умершие в ИТК-5, Филиале Казанской спец.псих.больницы
- Тиссен Дитрих Корнельевич - архитектор
- Ризаев Новруз Керим оглы - нарком внутренних дел Азерб.ССР, репрессирован
- Рикгоф Фридрих Геральдович - математик, филателист, репрессирован
- Розанов Николай Николаевич - врач
- Рохлин Абрам Вениаминович - комиссар Центрокаспия, репрессирован
- Рустамбеков Парвиз (Пиро) – джазовый музыкант, репрессирован
- Рустамбеков Фатулла Асад оглу - инженер-нефтяник, репрессирован
С
- САГАЕВ Петр Константинович - член совета "Диктатуры Центрокаспия", диспетчер , репрессирован
- Саламов Мовсум Аскер оглу
- Самурский (Эфендиев) Нажмутдин - партийный деятель, репрессирован
- Сандлер Асир Семёнович - журналист, писатель, репрессирован
- САРУМОВ Мушег Нерсесович - зам.председателя Бакинского горсовета, репрессирован
- Свечников Михаил Степанович -военный, репрессирован
- Сейфи Алекпер Сейфулла оглы - народный артист Азербайджанской ССР.
- Серафим (Протопопов Александр Алексеевич) - архиепископ, архиерей Бакинской епархии, репрессирован
- Сергей Степанов : " Чемоданчик для демона ,"
- Серебрянский Яков Исаакович - разведчик, работник НКВД, репрессирован
- Сиверс (Сампсон) Эдуард Эсперович
- Симфоров Дмитрий Агапьевич - железнодорожник, репрессирован
- Скобелев Матвей Иванович - министр труда Временного правительства, репрессирован
- Сорокер Густав Наумович - нефтяник, химик ЦНИЛ, репрессирован
- Список бакинцев, находившихся на спецпоселении
- Список осужденных на территории Республики Коми
- Стааль Борис Федорович — Морской офицер РИФ, Репрессирован.
- Субботин Александр Петрович - "красный директор"
Ф
- Фельдман Иосиф Маркович - финансист, репрессирован
- Фидлер Юрий Владимирович – поэт, сатирик, фельетонист, переводчик
- Фогелер Генрих - художник, журналист, репрессирован.
- Фрезе Петр Петрович - инженер, репрессирован
- Френкин Михаил Самойлович - историк, репрессирован
- Фриновский Михаил Петрович - один из руководителей ГПУ, командарм 1 ранга
- Фукс Генрих Генрихович - скульптор, репрессирован
Ш
- Шабанбеков Узеир Мусаевич - сотрудник НКВД, репрессирован
- Шапиро Рафаэль Борисович (Рафик Бахтамов) - журналист, репрессирован
- Шарифзаде Аббас Мирза - актер, репрессирован
- Шарифова (Шариф-заде) – Зейналлы Сейяра Саттар кызы – учительница, репрессирована
- Шатуновская Ольга Григорьевна - партийный функционер, репрессирована
- Шахбагова Лидия Семеновна - врач
- Шахбази Таги Аббас оглы (Симург) - гос.деятель, писатель и ученый, первый ректор-азербайджанец, репрессирован
- Шахтахтинский Мохаммед Султан оглы - востоковед, репрессирован
- Швецов Александр Васильевич и его семья
- Шебедев Дмитрий Всеволодович - чемпион Советского Союза по русским шашкам, репрессирован
- Шейнеман Герхард-Карл Альвинович - киномеханик, перебежчик с немецкого судна, репрессирован
- Шифферс Михаил Александрович — Флаг-штурман КВФ
- Шищенко Степан Иванович - профессор АЗИ, репрессирован
- Шулейкин Иван Дмитриевич - ученый, репрессирован
(
Предыдущая страница) (Следующая страница)