Ниже показано до 100 результатов в диапазоне от 101 до 200.
Просмотреть (предыдущие 100 | следующие 100) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
- Шабанбеков Гамзат Мусаевич и его семья (4 категории)
- Бакинцы - члены Всероссийского учредительного собрания (4 категории)
- Нариманбеков Фарман Амирбек оглы - инженер-энергетик и его жена Ирма, репрессированы (4 категории)
- Портнов Владимир Самойлович - поэт, переводчик, журналист, прозаик (4 категории)
- Агабекзаде Садых бек - вице-министр МВД АДР, генерал, профессор-востоковед (4 категории)
- Левидов Михаил Юльевич - журналист, писатель, литературовед (4 категории)
- Бакинское средне-техническое училище (4 категории)
- 1913 год - План г. Баку по данным Бакинской Городской Управы (4 категории)
- Гаджинский Иса бек Гаджи Абдул Салам бек оглы - предприниматель, гласный Бакинской думы, благотворитель (4 категории)
- Вокальный квартет "Гая" (Баку) (4 категории)
- Ковалевский 1-й Владимир Владимирович – Kонтр-адмирал, Hачальник Бакинского порта (4 категории)
- Мамедов Мамед-ага Ахмед оглы (4 категории)
- Эминов Евгений Александрович - инженер-нефтяник, репрессирован (4 категории)
- Бакинское реальное училище (4 категории)
- Ованесян Рафаил Вагаршакович - нефтяник (4 категории)
- Шахматный кружок Дома пионеров (Баку) (4 категории)
- Малунцев Александр Моисеевич - инженер-нефтехимик (4 категории)
- Березкин Михаил (Марк) Федорович - корпусный комиссар, начальник управления ГВФ Азербайджана (4 категории)
- Верховский Александр Семёнович - режиссер (4 категории)
- Рустамбеков Фатулла Асад оглу - инженер-нефтяник, репрессирован (4 категории)
- Кулиев Адиль Гусейнович - летчик, Герой Советского Союза (4 категории)
- Флисфейдер Борис Михайлович (4 категории)
- Абдуллаев Гамидулла Гаджи Фатулла оглу - начальник "Азрыбтреста" и его семья (4 категории)
- Гулишамбаров Степан Осипович - экономист, журналист, (4 категории)
- Зильберштейн М. Синагоги Баку - часть 2 (4 категории)
- Верещагин Николай Кузьмич - зоолог, палеонтолог, доктор биологических наук, охотовед, охотник, натуралист (4 категории)
- Ефимов Николай Тихонович - Контр-адмирал, Офицер Каспийской флотилии. (4 категории)
- Фотоателье "Динамо" (Баку) (4 категории)
- Лифшиц (Никольский) Михаил Осипович – журналист (4 категории)
- Ашмарин Станислав - Баку в моем сердце (4 категории)
- Евлахов Александр Михайлович (4 категории)
- Абезгуз Марк Михайлович (4 категории)
- Блэк Миша - дизайнер (4 категории)
- Весь Баку 1923. Просвещение. Азербайджанский политехнический институт (4 категории)
- Чеменземинли, Юсеф Везир - писатель, историк, фольклорист, посол АДР в Турции, репрессирован (4 категории)
- Стацюк Николай Арсентьевич (4 категории)
- Бакздравотдел (1926) (4 категории)
- Трубопроводы на территории г. Баку (4 категории)
- Везиров Фаррух бек Гамид бек оглы - первый горный инженер-азербайджанец (4 категории)
- Деловой мир Баку (4 категории)
- Волкова Любовь Петровна - певица, преподаватель музыки (4 категории)
- А. Ржевусский. Отрывок из "От Тифлиса до Денгиль-Тепе " (Воспоминания о Баку 1879г.) (4 категории)
- Рехвиашвили Василий Виссарионович - нефтяник (4 категории)
- Фотоателье "Художественная фотография Аристаковой Ахшены (Ашхен) Ивановны" (4 категории)
- Щепотьев Борис Александрович - морской летчик, выпускник Бакинской школы морской авиации, репрессирован (4 категории)
- Абдуллаева Аида Гамидуллаевна - профессор Бакинской консерватории, арфистка, репрессирована (4 категории)
- Подгородецкий Николай Сергеевич – капитан 3-го ранга, репрессирован. (4 категории)
- Лавинский Антон Михайлович - Скульптор, архитектор, график, дизайнер, сценограф (4 категории)
- Джафаров Мамед Юсиф Гаджибаба оглы - юрист, министр АДР (4 категории)
- Зильберштейн М. Синагоги Баку - часть 3 (4 категории)
- Вердиев Аваз - Герой Советского Союза (4 категории)
- Барановский Геннадий Борисович - учитель биологии и химии (4 категории)
- Гаджинский Джамо бек Сулейман оглы - общественный деятель, репрессирован (4 категории)
- Иоффе Адольф Абрамович - дипломат, советский партийный и государственный деятель (4 категории)
- Белое движение и Баку (4 категории)
- Надежда Исмайлова. Как хорошо, что она есть (4 категории)
- Рехельс Лейб Ниссенович и его семья (4 категории)
- Георгий Коновалов "Володя Ткаченко" (4 категории)
- Школа № 160 (4 категории)
- Мамедов Энвер Назимович - первый заместитель председателя Госкомитета СССР по телевидению и радио, дипломат и журналист (4 категории)
- Анатолий Дозорцев. Школа № 160 - Уроки географии (4 категории)
- Тихонов Дмитрий Фёдорович - лётчик. (4 категории)
- Магеррам Камиль оглы - педагог, научный работник, переводчик, репрессирован, - и его семья (4 категории)
- Унковский Николай Николаевич - начальник штаба Каспийской военной флотилии, репрессирован (4 категории)
- Грум-Гржимайло Михаил Ефимович – генерал-майор, путешественник, изобретатель, репрессирован (4 категории)
- Алиев Гусейнбала Балаали оглу - летчик-истребитель, лейтенант морской авиации (4 категории)
- Максаков Максимиллиан Карлович - певец, режиссер, педагог (4 категории)
- Колюпанов Павел Васильевич – Вице-адмирал, Директор маяков и лоции Каспийского моря (4 категории)
- Муравьев Н.Н. "Путешествие в Туркмению и Хиву" (Баку в 1819г.) (4 категории)
- Гедин Свен - путешественник, географ, журналист, писатель, график, (4 категории)
- Козицкий Александр Дмитриевич-офицер, репрессирован (4 категории)
- Кавказский календарь на 1865 год (4 категории)
- Ремесленные предприятия Баку (4 категории)
- Довнар - Запольский Митрофан Викторович - проректор Бакинского университета (4 категории)
- Сафаралиева Кёкяб ханум - основатель и первый директор муз.школы при Консерватории (4 категории)
- Яковицкий Николай Александрович - морской лётчик, инструктор Бакинской офицерской школы морской авиации (4 категории)
- Григорий Щирин. Прощай, Азадик (4 категории)
- Березин И. "Путешествие по Дагестану и Закавказью" (4 категории)
- Георгий Коновалов "Фарман Набиев - оператор АзТВ и мой сосед" (4 категории)
- Гуммель Яков Иванович – археолог и этнограф, репрессирован (4 категории)
- Мечеть Мухаммеда, или Сыныггала в Ичери Шехер (Баку) (4 категории)
- Летнее здание Бакинского Общественного собрания - Филармония (Баку) (4 категории)
- Капланов Рашид Хан Завидович - юрист, репрессирован (4 категории)
- Благодарев Сергей Александрович - Капитан I ранга (4 категории)
- Народный Комиссариат Внутренних Дел (1926) (4 категории)
- Нисьневич Исер Абрамович - врач-дантист, член фотографического общества России, репрессирован (4 категории)
- Лемберанский Алиш Джамилевич - легендарный мэр Баку (4 категории)
- Теслер Яков Ефимович и Каменер Вера Наумовна (4 категории)
- Свинкин Иван Иосифович - Вице-адмирал, Командир Бакинского порта (4 категории)
- Мелик-Асланов Худадат-бек Ага оглы - учёный, министр путей сообщения АДР, репрессирован (4 категории)
- Котанов Федор Евгеньевич - Герой Советского Союза (4 категории)
- Альтшулер Григорий Львович (4 категории)
- Священнослужители Баку (4 категории)
- Лаврентьев Алексей Васильевич - нефтяник-геолог (4 категории)
- Мякиньков Борис Дмитриевич - конструктор (4 категории)
- Шейн Роман Владимирович - историк, нумизмат (4 категории)
- Просвещение. Детские дома и сады (1926) (4 категории)
- Кобеляцкая - Ильина Лидия Дмитриевна - музыкант, певица, репрессированна (4 категории)
- Георгий Коновалов "Грустно" (4 категории)
- Давыдов Александр Александрович – Адмирал, Командир Бакинского порта. (4 категории)
Просмотреть (предыдущие 100 | следующие 100) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)