Ниже показано до 250 результатов в диапазоне от 501 до 750.
Просмотреть (предыдущие 250 | следующие 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
- Моисеев Александр. Хаш моего детства (3 категории)
- Весь Баку. 1923. Часть III. Отдел III. Просвещение. Библиотеки и читальни (3 категории)
- Ланкренон Мари-Поль Матье и его фотографии Баку (1891г.) (3 категории)
- Борьба с детской беспризорностью и безнадзорностью (3 категории)
- Аношин Николай Павлович - социалист-революционер (3 категории)
- Гусейнов Али Наги и его жена Давудова Халимат (3 категории)
- Мансуров Эльдар Бахрам оглы - композитор (3 категории)
- БАКИНСКАЯ НЕФТЬ, БИБИ-ЭЙБАТ – ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА (3 категории)
- Мелик-Еганов Джавад бек Рза бек оглы - общественный деятель (3 категории)
- Завалишин Aлександр Александрович — Капитан II ранга, Морской офицер РИФ. (3 категории)
- Фаворский Федор Андреевич (отец Федор) - священник (3 категории)
- Георгий Коновалов. Без всякой хронологии (3 категории)
- Адиа(я)севич Александр Викторович - революционер, участник Белого движения (3 категории)
- Досужков Федор (Теодор) Николаевич -- психоаналитик, поэт, публицист (3 категории)
- Городецкий Сергей - поэт (3 категории)
- Краткий путеводитель по городу Баку из «Кавказского Календаря» на 1887 год (3 категории)
- Зинина Антонина Ивановна — Бакинка, «Отличник здравоохранения Азербайджана» (3 категории)
- Вся Россия. Баку. Издание А.С. Суворина. 1902 (3 категории)
- Сирович Регина Ивановна - педагог музыки (3 категории)
- Сабунчи (Баку) (3 категории)
- Ковалевский Сергей Александрович - Специалист по геологии нефти. (3 категории)
- Промышленность. Нефтяная промышленность. 1938 (3 категории)
- Боклевский Петр Константинович - Курсант Бакинского отделения ОШМА (3 категории)
- Бакинский настольный календарь на 1905 год (3 категории)
- Шевченко Евгения Павловна - певица (3 категории)
- Духовное ведомство (3 категории)
- Чекмарев Дмитрий Иванович - Комендант Баку, генерал-лейтенант (3 категории)
- Кремс Андрей Яковлевич - профессор, доктор геологических наук, репрессирован (3 категории)
- Весь Баку 1923. Часть II. Отдел V. Народный комиссариат юстиции (3 категории)
- Нагиев Ага Муса - нефтепромышленник, миллионер, благотворитель (3 категории)
- Бондаренко Михаил Ильич - общественный деятель (3 категории)
- Романченко Леонид Алексеевич - преподаватель французского языка, пловец-марафонец (3 категории)
- Берне Павел Петрович (3 категории)
- Уралов Николай Иванович (3 категории)
- Мансуров Мешади Сулейман бек Мешади Мелик бек оглы - организатор бакинских музыкальных меджлисов, меценат и предприниматель (3 категории)
- Ольтециан Сергей Тарасович - финансист, репрессирован (3 категории)
- Салимова Шовкет Шахбазовна - первая женщина морской капитан (3 категории)
- Бергер Людвиг Альбертович - заведующий заводской лабораторией Тов-ва бр. Нобель (3 категории)
- Старые мечети Баку (список) (3 категории)
- Владислав Миловский "История одной интернациональной семьи" (3 категории)
- Янкелевич Михаил Александрович и Бронислава Борисовна (3 категории)
- Шахвердиев Тофик - кинорежиссер, сценарист, оператор (3 категории)
- Вишау Яков Васильевич (Джеймс, Джим, Jim Whishaw) - нефтепромышленник, банкир (3 категории)
- Мустафа Имам-Али - первый азербайджанец профессиональный (3 категории)
- Алексеевский Евгений Владимирович – инженер-подполковник, химик, репрессирован (3 категории)
- Галустов Сурен Гукасович - нефтяник (3 категории)
- Позен Валериан (Валерий) Михайлович - губернатор Бакинской губернии (3 категории)
- Встречи с Муслимом Магомаевым (3 категории)
- Векилов Мансур Фахри оглы - Поэт и переводчик, главный редактор журнала "Литературный Азербайджан" (3 категории)
- Дом Правительства (Баку) (3 категории)
- Оганесов Вазген Михайлович - Герой Советского Союза (3 категории)
- Гуммель Гюнтер (Юрий) Вильгельмович - скульптор, художник, музыкант, репрессирован (3 категории)
- Соколовский Николай - инженер-нефтяник (3 категории)
- Филателистическая выставка "Закфила-76 (3 категории)
- Головинский Петр Александрович – Курсант Бакинского отделения Офицерской Школы Морской авиации Отдела Воздушного Флота. (3 категории)
- Здания исторического центра Баку (А) (3 категории)
- Векилов Галиб Ибрагим оглу - офицер царской и мусаватской армии, репрессирован (3 категории)
- Южанин Максим Федорович - инженер, репрессирован (3 категории)
- Аблуч Энвер Аббас - актер, режиссер (3 категории)
- Белямины Михаил Яковлевич и Михаил Михайлович - члены правления Тов-ва бр. Нобель и их семья (3 категории)
- Прокудин-Горский Сергей Михайлович - ученый-химик, фотохудожник, коммерсант (3 категории)
- Члены Государственной Думы Российской Империи от Бакинской губернии и Баку (3 категории)
- Серебрянский Яков Исаакович - разведчик, работник НКВД, репрессирован (3 категории)
- Вельтер Надежда Львовна - оперная певица (3 категории)
- Шатуновская Ольга Григорьевна - партийный функционер, репрессирована (3 категории)
- Садовая улица - фотоальбом (3 категории)
- Алферьев Николай Николаевич - Выпускник Бакинского Отделения Офицерской Школы Морской Авиации Отдела Воздушного Флота. (3 категории)
- Госиздат РСФСР и Транспечать НКПС - книжные магазины (3 категории)
- Зильберштейн М. Еврейское национальное возрождение в Баку (3 категории)
- Тальберг Иоганн - владелец Электромеханической мастерской, репрессирован (3 категории)
- Бертрам Готфрид - служитель культа, репрессирован (3 категории)
- Алекперов Кязим Абдул-Манаф оглы - почвовед, член-корреспондент Академии Наук Азербайджана (3 категории)
- Бакинский городской мировой отдел АДР (3 категории)
- Гласные Бакинской городской думы различных созывов (3 категории)
- Хоккей на траве (Баку) (3 категории)
- Никифоров Петр Михайлович - революционер, председатель Совета министров Дальневосточной республики (3 категории)
- Каненберг Юрий Александрович - врач, репрессирован (3 категории)
- Серебровский А. П. На нефтяном фронте. Моя заграничная поездка (3 категории)
- Собор Рождества Пресвятой Богородицы. Баку (3 категории)
- Георгий Коновалов "Никаких исторических названий, никаких дат" (3 категории)
- Галькевич - служащий гостиницы "Новая Европа" (3 категории)
- Филателистическая выставка "Баку-Краков-79" (3 категории)
- Балаханы - Сабунчи - Романы - фотоальбом (3 категории)
- Игольников Виталий (3 категории)
- Гаджикасимов Онегин - поэт и священнослужитель (3 категории)
- Мамедова (Тагиева) Зивяр Наджафгулу гызы – первая азербайджанская женщина-скульптор (3 категории)
- Бретаницкий Леонид Семенович (3 категории)
- Давтян Генрих Георгиевич - общественный деятель, репрессирован (3 категории)
- Пахомов Евгений Александрович - историк, археолог, нумизмат (3 категории)
- Евсеев Иван Михайлович - политкаторжанин (3 категории)
- Школа № 1 (3 категории)
- Театр оперы и балета - Театр бр. Маиловых (Баку) (3 категории)
- Бурлакова (Нефёдова) Мария Петровна - бухгалтер (3 категории)
- Воробьев Николай Андреевич - Герой Советского Союза (3 категории)
- Кондогури Николай Георгиевич (Егорович) – моряк, генерал-майор. (3 категории)
- Войханский Е. С. "Почтовые марки Азербайджана 1919-1923 года" (3 категории)
- Общества научные, литературные, спортивные и другие (1926) (3 категории)
- Шакбасов Наум - художник и поэт (3 категории)
- Объединение молодых художников Азербайджана (ОМХАз) (3 категории)
- Здания исторического центра Баку (П) (3 категории)
- Ольшаницкий Исай Исаевич - военный врач (3 категории)
- Георгий Коновалов "Кольцо Мехти" (3 категории)
- Новицкая (Тогунова) Мария Феликсовна - бакинка, репрессирована (3 категории)
- Рехельс Марк Львович - режиссер (3 категории)
- Джуварлинский Мамед Исмаил оглы – педагог, партийный работник (3 категории)
- Шашиг-оглу Нодар - народный артист Азербайджана и России (3 категории)
- Надар Поль и его фотографии Баку в 1890-91 г.г. (3 категории)
- Тагиев Эюб - отец "Второго Баку", нефти Индии и Бразилии , трижды лауреат Сталинской премии (3 категории)
- Закавказское общество спомоществование русским переселенцам (3 категории)
- Мелик-Пашаев Врам Самсонович - Нефтяник , Ученый. (3 категории)
- Пепинов Ахмед бек Омар оглы - общественный деятель, репрессирован (3 категории)
- Арсанов Саид-Бей - писатель, общественный деятель (3 категории)
- Сысоев Василий Михайлович (3 категории)
- "Шпионские" Страсти ... Часть II (3 категории)
- Хойский Фатали Хан Искандер Хан оглы - председатель городской Думы, председатель Совета министров АДР. (3 категории)
- Штамбург Валентин Федорович - нефтяник (3 категории)
- Беззубиков Иван Иванович — Капитан-лейтенант, Подводник. (3 категории)
- Кавказский календарь на 1887 год (3 категории)
- Агарунов Михаил Яковлевич - профессор, химик, специалист по генеалогии горских евреев (3 категории)
- Тлехас Мурад Гирей - генерал-губернатор Бакинского укрепленного района (АДР) (3 категории)
- Титаренко Мария Сергеевна - Оперная певица. (3 категории)
- Коцек Эмилия Григорьевна - врач-фтизиатр (3 категории)
- Жбанов Борис Акимович - конструктор-модельщик Гипроморнефти (3 категории)
- Цатуров Гарегин Мосесович - сотрудник военной разведки (3 категории)
- Филателистическая выставка "Баку-Сараево" (3 категории)
- Энгельс Евгений Робертович - летчик, преподаватель школы морской авиации, создатель лодки-моноплана (3 категории)
- Теслер Евсей Ефимович и Фаня Ефимовна (3 категории)
- Быков Федор Александрович - присяжный поверенный (3 категории)
- Зуб Виталий Иванович - контр-адмирал (3 категории)
- Фабрики и заводы Баку и Бакинской губернии. 1910 (3 категории)
- Броневский С. "Новейшие географические и исторические известия о КАВКАЗЕ, собранные Семеном Броневским" (1823) (3 категории)
- Монфор (де-Монфор) Евгений Орестович, барон - русский и советский военный инженер, репрессирован (3 категории)
- Демуров Стефан Антонович-настоятель храма Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Баку (3 категории)
- ИЛЬИН Борис Федорович - актер (3 категории)
- Бакинские городские училища (3 категории)
- Торгово-промышленные предприятия Баку ("Кавказский Календарь на 1917г.") (3 категории)
- Агамиров Сурен Христофорович - заместитель начальника ГЛАВОГНЕУПОРА , репрессирован (3 категории)
- Подгурский Алексей Дмитриевич – помощник бакинского градоначальника (3 категории)
- Форер Христофор и его сыновья Готлиб, Фридрих, Генрих и Христофор – предприниматели-виноделы (3 категории)
- План Черного городка (близ Баку) (3 категории)
- Мейерхольд и Бакинский рабочий театр (3 категории)
- Щелкунов Михаил Ильич (3 категории)
- Лист Густав Иванович - предприниматель (3 категории)
- Бокс в Баку (3 категории)
- Шепелев Александр Иванович - Заслуженный тренер Азерб.ССР по легкой атлетике (3 категории)
- Сафаров Аккар Нафралович - погиб на фронте (3 категории)
- Шеваль Петр Густавович - помощник Управляющего Балаханскими промыслами (3 категории)
- Гейман Марк Абрамович - инженер-нефтяник (3 категории)
- Шахгельдян Александр - художник-иллюстратор, режиссер (3 категории)
- Лейтман Михаил Борисович (3 категории)
- Хандамиров Лев - музыкант, погиб на фронте (3 категории)
- Буяновский Лев. Моя 160-я школа... (3 категории)
- Грдзелов Леон Иосифович - инженер-геолог (3 категории)
- Кулиев Сеяд Исмайлович - спортсмен, заслуженный тренер АзССР (3 категории)
- Бакинский Совет Рабочих, Крестьянских, Красноармейских и Матросских Депутатов (1926) (3 категории)
- Филателистическая выставка "Баку-81" (3 категории)
- Александрс Блаубергс ( Blaubergs, Aleksandrs ) - Выпускник Бакинской Офицерской Школы Морской Авиации. (3 категории)
- Афонский Николай Павлович (3 категории)
- Теннис в Баку (3 категории)
- Здания исторического центра Баку (Б) (3 категории)
- Шкляр Борис Соломонович "Лоскутки моей жизни" (3 категории)
- Шахбази Таги Аббас оглы (Симург) - гос.деятель, писатель и ученый, первый ректор-азербайджанец, репрессирован (3 категории)
- Беляев Николай Александрович - слесарь, общественный деятель, репрессирован (3 категории)
- Четвертаков Владимир Николаевич - работник ОГПУ, репрессирован (3 категории)
- Анисимова-Вульф Павла Леонтьевна - актриса, режиссер, педагог (3 категории)
- Муганлы Асильдар Аббасали оглы - преподаватель немецкого языка, репрессирован (3 категории)
- Драматический кружок АзИНЕФТЕХИМа (3 категории)
- Зильберштейн М. Советская власть и евреи Баку (3 категории)
- Гальперин Евгения Львовна (3 категории)
- Одинцов Дмитрий Александрович - бакинский губернатор (3 категории)
- Министерство путей сообщения АДР (3 категории)
- Городские головы (главы Городской Управы) Баку (3 категории)
- Бакинские фотографы (список) (3 категории)
- Алиев Азиз Мамедкерим оглы - общественный и политический деятель, ученый, врач. (3 категории)
- Мясников Гавриил Ильич - революционер, публицист (3 категории)
- Филателистическая выставка посвященная XXV съезду КПСС (3 категории)
- Бинагады - фотоальбом (3 категории)
- Имамалиев Ибрагим (3 категории)
- Ерёмин Андрей - иерей, репрессирован (3 категории)
- Михайлов Анатолий Петрович - Капитан 2-го ранга, Начальник Бакинского торгового порта, убит в Баку. (3 категории)
- Арнольдов Владимир Андреевич - гигиенист, доктор медицины, профессор, главный врач лечебных учреждений Баку (3 категории)
- Зильбер Лев Александрович — « Счастье в жизни, а жизнь в работе.» (3 категории)
- Страница истории морского Баку: Учеба в Каспийском Военно-Морском Училище (3 категории)
- Каракуркчи Валентин Аврамович - инженер-химик (3 категории)
- Заблоцкий Е.М. "Биографический словарь деятелей горной службы дореволюционной России" (3 категории)
- САГАЕВ Петр Константинович - член совета "Диктатуры Центрокаспия", диспетчер , репрессирован (3 категории)
- Климов Иван Петрович - работник Мухтаровских промыслов (3 категории)
- Фонштейн Григорий Владимирович (3 категории)
- Шушинский Хан - певец-ханенде (3 категории)
- Верченко Иван Яковлевич - математик (3 категории)
- Здания исторического центра Баку (Ф - Х) (3 категории)
- Лебедев Александр Иванович и Яковлева Клавдия Гавриловна - красноармейская семья (3 категории)
- Круселль Яльмар - инженер, руководитель технического отдела Товарищества бр. Нобель (3 категории)
- Закавказская железная дорога (3 категории)
- Бурганов Александр Николаевич - скульптор, Народный художник России (3 категории)
- Рохлин Абрам Вениаминович - комиссар Центрокаспия, репрессирован (3 категории)
- Весь Баку. 1923. Часть III. Отдел III. Просвещение. Клубы (3 категории)
- Жузе Пантелеймон Крестович (Бандали ибн Салиба аль Джаузи) - историк, востоковед, религиовед (3 категории)
- Махмудбеков Шамиль Габиб-оглы - преподаватель, репрессирован (3 категории)
- Школа № 1 – история здания (3 категории)
- Георгий Коновалов "Сами мы не местные" (3 категории)
- Бажанов Андрей Михайлович-служащий, репрессирован . (3 категории)
- Весь Баку 1923. Часть II. Отдел V. Управление начальника гарнизона (3 категории)
- Весь Баку 1923. Часть II. Отдел VI. Торгово-промышленный (3 категории)
- Биби Эйбат - фотоальбом (3 категории)
- Ежегодник "Баку и его район. 1913" (изд. М. Шапсович) - Отдел II. Министерство Внутренних дел. Бакинский губернатор (3 категории)
- Байбаков Николай Константинович - общественный и политический деятель (3 категории)
- Соколов Владимир Григорьевич (3 категории)
- Атакишиев Али Сэттар - оператор и кинорежиссёр (3 категории)
- Фон дер Нонне Николай Августович – полковник, губернский инженер, городской голова Баку (3 категории)
- Крыльцов Василий Иванович - редактор газеты "Каспийская волна", репрессирован (3 категории)
- Пивоваров Израиль Натанович - (3 категории)
- Хельквист Герман Августович - геолог-нефтяник, профессор (3 категории)
- Бакинские купальни (3 категории)
- Пильский (Пильвер Ван Питер ) - журналист газеты "Каспий" (3 категории)
- Вся Россия. Кавказ и Закавказье. Бакинский уезд (3 категории)
- Бордзиловский Олег Иванович-актер (3 категории)
- Кулиев Рафик Тейюбович - пианист, Заслуженный артист Азербайджана (3 категории)
- Де Бур Лев Мартынович - купец 1-й гильдии, управляющий “Каспийского товарищества” (3 категории)
- Брагин (Брагинский) Александр Михайлович - оперный певец, педагог (3 категории)
- Сливицкий Иван Алексеевич - редактор газеты "Кавказ" (3 категории)
- Везиров Фиридун бек - генерал, комендант Баку, репрессирован (3 категории)
- Гамберг Пауль (Павел) Леопольдович - пастор (3 категории)
- Карев Владимир Иванович - Начальник ЭО АСПТР Азербайджана. (3 категории)
- Машкович Константин Андреевич - геолог-нефтяник, репрессирован (3 категории)
- Зильберштейн М. Еврейские кладбища Баку (3 категории)
- Баку и его окрестности. 1891 (3 категории)
- Агаларов Идрис Фархад оглы - оперный певец (3 категории)
- Механический завод им.Кирова (Баку) (3 категории)
- Ежегодник "Баку и его район. 1913" (изд. М. Шапсович) - Отдел II. Учебные заведения. Бакинская 2-я мужская гимназия (3 категории)
- Городецкий Сергей Митрофанович Часть II (3 категории)
- Горные инженеры польского происхождения в Баку (3 категории)
- О море, море... (Муслим Магомаев, Геннадий Козловский и история их песни "Синяя вечность") (3 категории)
- Песня "Баилов (Баку)" (В. Игольников) (3 категории)
- Алиев Фирдовси Шамиль оглы - доктор геолого-минералогических наук, профессор (3 категории)
- Пущин Нил Львович - Генерал-майор по Адмиралтейству, Ученый-гидрограф, Исследователь Каспийского моря (3 категории)
- Форштейн Михаил - детский врач, военнопленный (3 категории)
- Первая бакинская музыкальная школа А.Н.Ермолаевой (3 категории)
- Военные летчики национальной армии АДР (3 категории)
- Воронец Лев Васильевич — Офицер Российского Императорского флота, Погиб. (3 категории)
- Кязимов Ага Гусейн Алескер оглы – врач, государственный деятель, репрессирован (3 категории)
- Школа № 95 (пос.Шубаны) (3 категории)
- Здания исторического центра Баку (3 категории)
- VIII Республиканская филателистическая выставка (3 категории)
- Добкявичюс Юргис (Dobkevičius, Jurgis) - Выпускник Бакинской Офицерской Школы Морской Авиации. (3 категории)
- Здания исторического центра Баку (В) (3 категории)
- Трубач Дмитрий Иванович - директор ГРЭС "Красная звезда", репрессирован (3 категории)
- Василий Вятский - антрепренер (3 категории)
- Сергей Озорин "Последний бой Газанфара" (3 категории)
- Гарсоев Николай Иванович - нефтяник, репрессирован (3 категории)
Просмотреть (предыдущие 250 | следующие 250) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)